НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Больше, чем путешествие...

Категория: Публикации Опубликовано: 23.09.2022, 10:26 Просмотров: 349

С 15 по 18 сентября  в Москве встретились 53 человека с разных уголков нашей страны - участники программ платформы #Россия Страна Возможностей. Каждый принимал участие или стал финалистом конкурсов «Лидеры России», #МыВместе и т.д.  Платформа «Россия — страна возможностей» объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад.

Среди этих участников была и учитель-логопед, дефектолог Ибресинской СОШ №2 Елена Брусянина (на снимке) . Она стала участницей путешествия как реализатор проекта Ибресинского района «День рождения у тебя дома». Елена Юрьевна  была единственным представителем из Чувашской Республики. Педагог поделилась с нами своими впечатлениями о поездке: 

«Программа тура оказалась насыщенной и познавательной. Каждое событие и мероприятие были интересные! Мы побывали  на ВДНХ, проехали по Москве с обзорной экскурсией, посетили Большой Московский цирк, - вспоминает Елена Юрьевна.  - Второй день начали с автобусной обзорной  экскурсии по городу: набережная Москва-реки с панорамой Кремля, Храм Христа Спасителя. Далее Воробьевы горы, Поклонная гора с Парком Победы и Триумфальная арка, МГУ и Москва-Сити, Садовое кольцо и  Новодевичий монастырь, Замоскворечье. Совершили интереснейшую экскурсию по территории Московского Кремля. Увидели уникальные объекты, входящие в комплекс Кремля: Успенский  собор, Большой Кремлевский дворец, знаменитые Царь-пушку и Царь-колокол,  двухэтажное здание Арсенала. Пешеходная экскурсия «Красная площадь + ГУМ + Александровский  сад: Легенды Москвы». Именно здесь можно прикоснуться к истории всей страны. Прогулка по Парку «Зарядье». Узнали об особенностях планировки, познакомились с историей создания и  секретами строительства «Зарядья». Увидели главные архитектурные объекты парка,  посетили Парящий мост и Стеклянную кору, познакомились с разнообразием  российской природы от северных ландшафтов до степи и лугов, а также с особенностями  их содержания в городе. В 12:00 мы уже на экскурсии в Музее Победы на Поклонной горе. Одно из самых любимых мест отдыха москвичей и гостей столицы. Но не каждый задумывается о том, что всенародно любимая «Поклонка» - очень символичное место!  Каждое здание, лестницы, аллеи, строгие ряды деревьев – служат своеобразными  символами-напоминаниями о Великой Отечественной войне.

Поездка по программе «Больше, чем путешествие» была приятным следствием участия в Международной премии  #МЫВМЕСТЕ.  То, что можно получить какое-то поощрение за участие, стало неожиданностью. 

Сначала я думала, что это ошибка. Т.к., повторюсь, о программе «Больше, чем путешествие» и ее возможностях я не знала. Россия – страна больших возможностей. Но открываются они лишь целеустремленным людям».

О. НИКОЛАЕВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31