НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Эстафета вновь собрала любителей бега

Категория: Публикации Опубликовано: 16.09.2022, 09:47 Просмотров: 500

Вдохновляющей, дружной и, несмотря на хмурую осеннюю погоду, теплой атмосферой встретил стадион «Спартак» в п. Ибреси участников легкоатлетической эстафеты на призы кавалера ордена Мужества Азата Аширова. Большой спор-тивный праздник собрал 10 сентября на беговых дорожках атлетов самых разных возрастов:  школьников, жителей поселений района и просто любителей здорового образа жизни. По признанию многих участников, нынешняя эстафета была не только  по-спортивному азартной, но и отзывчивой, душевной: словно по цепочке передавались не только эстафетные палочки, но и хорошее настроение и добрые стремления.

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие глава администрации района Игорь Семёнов и глава Климовского сельского поселения Владислав Павлов, майор ФСБ в отставке Владимир Андреев. Они выразили надежду, что традиция проведения эстафеты будет продолжена. «Мы видим сегодня на стадионе настоящих друзей!» — сказали они и пожелали всем удачи и ярких побед, а школьникам - успехов в новом учебном году. Радушно встретил гостей, участников соревнований Азат Аширов  В приветственной речи он отметил, что соревнования проходят уже 21-й раз, заметив, что с каждым годом участников становится всё больше, а значит, легкая атлетика популярна среди молодежи.

В этом году в четырёх возрастных группах в соревнованиях приняли участие 22 команды. Среди основных общеобразовательных школ золотые медали завоевали учащиеся Липовской школы, второе место - у команды Андреевской школы, бронза - у спортсменов  Ибресин-ской общеобразовательной школы-интерната.

В эстафетном забеге среди команд средних общеобразовательных школ в первой подгруппе (учащиеся до 9 класса) команда Ибресинской СОШ №1 финишировала первой, Айбечская школа - второй, а Новочурашевская школа - третьей. Лучшую скорость и выносливость среди средних общеобразовательных школ во второй подгруппе (учащиеся 10-11 классов) показали команды Ибресинской СОШ №2, Айбечской и Климовской школ, которые заняли первое, второе и третье места соответственно.

Среди поселений района золотым призером стала команда Ибресин-ского городского поселения, серебро - у спортсменов Айбечского сельского поселения, бронза - у представителей Климовского сельского поселения.

По итогам эстафеты победители и призёры награждены дипломами, медалями и ценными подарками. На церемонии награждения Азат Аширов высказал слова благодарности тренерам, учителям, главам поселений и всем тем, кто принял участие в спортивном празднике, пожелав новых побед и достижений.

Азат Сергеевич также выразил благодарность за спонсорскую помощь в организации спортивного праздника представителям Московской кампании «Дельрус» и болельщикам футбольных клубов «Динамо» и «Локомотив».

О.  НИКОЛАЕВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5