НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Шуметь зеленому царству!

Категория: Публикации Опубликовано: 16.09.2022, 09:41 Просмотров: 621

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства и те, кто с любовью и уважением относится к лесу, поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы своим благородным трудом сохраняете и приумножаете наши лесные богатства и способствуете их рациональному использованию.

День работников леса ведет свою историю еще со времен существования СССР. Это – дань работникам, для которых данная профессия является смыслом всей их жизни…

Более половины территории Ибресинского района покрыто лесами. Это – один из самых высоких показателей по Чувашской Республике.

Ибресинское лесничество образовано в 2008 году. Ежегодно коллективом лесничества выполняется весь комплекс работ по охране, защите и воспроизводству лесов, в том числе по осуществлению мер пожарной безопасности на территории лесного фонда лесничества.

Благодаря принятым и принимаемым мерам за пожароопасный период не допущено ни одного случая возгорания.

В 2022 году за счет своевременно принятых оперативных мер по реализации древесины, полученной от рубок ухода, и оказания услуг получен доход более 30 миллионов рублей.

Основная часть заработанных средств направляется на улучшение оплаты труда работников и на другие хозяйственные нужды учреждения.

Так, в этом году за счет заработанных денег построен тепличный комплекс для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой, на территории которого возведена первая из запланированных теплиц площадью 150 квадратных метров. Теплица оборудована системами автоматического полива и проветривания по условиям погоды. Первая партия выращенных сеянцев сосны с закрытой корневой системой готова к весенней посадке.

Также за счет собственных средств проводится работа по ремонту, содержанию единственной сохраненной шишкосушилки в Чувашской Республике, семена с которой, полученные путем переработки шишек, используются для посева питомника нашего лесничества и поставляются в страховой фонд.

За нашими успехами стоят люди, которые с душой и большой ответственностью относятся к своим служебным обязанностям. В канун профессионального праздника часть из них удостоена наград и почестей разного уровня. Так благодарность министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики получили лесники Анатолий Константинов и Владимир Федоров.

Заслуженный лесовод ЧР, начальник пожарно-химической станции Геннадий Хураськин награжден Почетной грамотой управления МЧС России по Чувашской Республике.

Лесник Анатолий Матвеев стал обладателем Почетной грамоты администрации района. Такой же награды удостоился водитель пожарного автомобиля Юрий Михайлов. Труд его коллег Елены Васильевой, Анатолия Владимирова и Натальи Корниловой отмечен Благодарностью администрации района.

Техслужащие Нелли Алексеева, Любовь Васильева и Рузалия Рахимова и лесник Владимир Васильев получили Почетную грамоту бюджетного учреждения ЧР «Ибресинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В заключение я от себя лично и от имени всего коллектива поздравляю всех работников и ветеранов отрасли с их профессиональным праздником, желаю им претворения в жизнь всех планов и замыслов и несмотря на трудности, стоящие перед коллективом, мы, несомненно, добьемся трудовых успехов во благо родного района и в дальнейшем возглавим поход в защиту зеленого друга.

С праздником вас, дорогие коллеги!

Илшат АХМЕТОВ,

директор БУ ЧР «Ибресинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, заслуженный лесовод республики.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5