НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Голос молодежи: мы за здоровый образ жизни

Категория: Публикации Опубликовано: 23.06.2022, 08:45 Просмотров: 494

21 июня на стадионе «Спартак»  состоялся яркий запоминающийся праздник,  приуроченный к особым датам в календаре – Дню молодежи и Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Организаторами мероприятия  выступили отдел образования администрации района, Молодежное правительство района и волонтеры Ибресинского штаба.

На районное мероприятие прибыли школьники, отдыхающие в пришкольных оздоровительных лагерях – всего восемь команд приняли активное участие в  конкурсно-игровой программе. А открыли праздник звонкой песней участники ансамбля «Илем» Центра развития культуры.

Поздравила всех с праздником исполняющий обязанности заместителя главы администрации района – начальника отдела образования Татьяна Лаврентьева. Она отметила, что в Ибресинском районе много талантливой и целеустремленной молодежи, которая активно  проявляет себя в общественной, культурной, образовательной и спор-тивной жизни. 

Татьяна Ивановна в торжественной обстановке поздравила активистов-участников Первого агроволонтерского слета «Лучшие на селе» и вручила им  заслуженные награды – Благодарственные письма от министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергея Артамонова.

Также были отмечены и призеры районного онлайн-конкурса «Школь-ники на каникулах». Награжденные остались очень довольны памятными призами и подарками.

Спортивно-развлекательная программа праздника началась с разминки. Член Молодежного правительства Екатерина Анисимова совместно с волонтерами  и журналистами редакции Ибресинской районной газеты Алевтиной Анисимовой и Оксаной Альдемасовой провела флешмоб-зарядку с газетой «За победу». Участники флешмоба получили заряд бодрости, радости и хорошего настроения. А члены жюри определили лучшего из участников флешмоба-зарядки. Им  стал Николай Никифоров (на снимке)  из Буинской средней школы. Главный редактор районной газеты «+.нтер\ш.н» («За победу») Светлана Быкова вручила ему приз _ абонемент на «районку» на 2 полугодие т. г.

Также команды соревновались в творческих конкурсах – пели и плясали, читали стихи, рисовали плакаты, призывающие молодежь к здоровому образу жизни без сигарет, алкоголя и  наркотиков, и презентовали их.

По заданию редакции ребята придумывали слоганы про районную газету. В этом конкурсе отличились школьники села Климово, учителя из команды «Совет молодых педагогов», а  победителем признана команда  Ибресинской СОШ №1.

По итогам всех конкурсов и  результатам игры «Веселые старты» определились победители и призеры. В общекомандном зачете  III место  заняла команда школьников Климовской СОШ, второе место у команды Хормалинской СОШ. Победу одержала команда молодежи Айбечской СОШ.

Команде-победительнице и призерам вручили дипломы и ценные призы.

Редакция поздравляет всех участников меро-приятия и молодежь района с наступающим Днем молодежи. Желаем удачи во всех начинаниях и достижения заветных целей. Пусть осуществятся самые смелые мечты!

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5