Новости из школы-интерната

Категория: Публикации Опубликовано: 17.06.2022, 08:58 Просмотров: 575

Наши педагоги – победители!

8 июня в спортзале ФОК «Патвар» прошел республиканский турнир по волейболу среди работников коррекционных учреждений образования.  В нем приняли участие команды Цивильской, Калининской, Кугесьской и Ибресин-ской школ-интернатов. По итогам турнира призовые места заняли: 3 место  - Кугесьская школа-интернат, 2 – Калининская школа-интернат и 1 место – Ибресинская школа-интернат. Призерам и победителям были вручены дипломы и медали.

После волейбольного турнира уже на природе прошли эстафета «Веселые старты» и конкурс музыкальных номеров, в которых победила дружба.

Выступили успешно

Этот учебный год для воспитанников  Ибресинской школы-интерната стал урожайным  на призовые места. В рамках IV фестиваля спорта среди детских домов и  школ-интернатов республики  наши ребята  показали хорошие результаты.  В соревнованиях по шашкам – 1 место, кес-баскету –  3 место, настольному теннису -  3 место, волейболу – 5 место, в эстафете по легкой атлетике – 3 место, мини-футболу – 2 место.

По итогам всех соревнований, набрав 34 балла, воспитанники нашей школы заняли твердое 3 место.

Красоту создаем своими руками

Благоустройство территории давно уже стало хорошей ежегодной традицией школы-интерната. Яркие клумбы цветов, газонная трава, устройство различных композиций благотворно влияют на воспитанников во время прогулок или отдыха на свежем воздухе. Совместная работа  на территории сада, огорода или детской площадки по наведению порядка и чистоты доставляет  массу положительных эмоций. Еще приятнее видеть результаты своего полезного труда! Ведь каждый внес в это благородное дело частичку своей души.

Подарки от благотворителей

Недавно с очередным визитом Ибресинскую школу-интернат посетила председатель ЧРОО СРСПСЧ «Мир добра» Татьяна Бочкарева. Школа-интернат давно сотрудничает с благотворительным фондом, который оказывает спонсорскую помощь. Вот и на этот раз Татьяна Александровна приехала с  подарками, собранными благотворителями к 100-летию Ибресинской школы-интерната, который справили в прошлом году. Дети очень обрадовались подаркам – самокатам, мячам, настольным играм, новым футбольным формам, канцелярским товарам, которые необходимы для реабилитации воспитанников школы. Ребята выразили благодарность всем, кто принял участие в сборке подарков.