НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Что ожидает нас в праздничные дни?

Категория: Публикации Опубликовано: 17.06.2022, 08:49 Просмотров: 1048

В этом году праздник государственности Чувашии будут отмечать в Козловском районе и Чебоксарах. Традиционно запланировано много различных мероприятий, которые можно разделить на две части – экономическую и культурную.

В рамках праздника запланированы  в том числе выездные заседания двух комитетов Госдумы России – по туризму и развитию туристической инфраструктуры; по финансовому рынку; день президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Чувашии, а также Всероссийский фестиваль хмеля «Зеленое золото России – 2022» и финал международного фестиваля фейерверков «Асамат».

В Козловском районе праздничные мероприятия откроются 18 июня фестивалем-марафоном «Песни России» с участием Надежды Бабкиной. Кроме того, состоится праздник национальных культур «Мы разные – но мы едины». В основной день празднования 24 ию-ня район посетит Олег Николаев. Он откроет дорогу от М-7 до Козловки (Уразметево - Набережная реки Волги) и ознакомится с дизайн-проектом Дома-музея (действует с 1994 года) российского математика, одного из создателей неевклидовой геометрии Н.И. Лобачевского.

Также в День Республики проведут: XII Чебоксар-ский экономический форум «Курс на импортозамещение», межрегиональную выставку «Регионы – сотрудничество без границ», форум URBANКАСЫ, фестиваль «Гостеприимная Чувашия» с презентацией блюд чувашской национальной кухни, молодежный форум «Республика на Волге».

В культурную часть программы празднования включены: Всероссийская акция «Вышитая карта России», Фестиваль-марафон «Песни России», ХХХ Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России», ХХ Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая», Х Всечувашский праздник «Акатуй» и I Всероссийская детская фолькло- риада.

Кроме того, проведут республиканский турнир по национальной борьбе «К.реш\». Отборочные соревнования состоятся в муниципальных образованиях в рамках празднования Всечувашского праздника «Акатуй». Также пройдет республиканский фестиваль «Спор-тивная семья» на призы главы Чувашии.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5