НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Вместе за безопасность дорожного движения

Категория: Публикации Опубликовано: 20.05.2022, 10:44 Просмотров: 585

Ежегодно юные инспектора движения собираются на свой, уже ставший традиционным, районный конкурс «Безопасное колесо», организатором которого являются Дом детского творчества и  отдел МВД России по Ибресинскому району.

В этом году юных инспекторов Ибресинских СОШ №1 и № 2, Айбечской СОШ, Большеабакасинской ООШ  встречал отряд ЮИД  Новочурашевской школы.

«Соревновательный марафон» открыл врио начальника ОГИБДД  ОМВД России по Ибресинскому  району капитан Марат Юнусов. С приветственным словом к юидовцам обратились директор Новочурашевской школы Дмитрий Ильин и директор ДДТ Людмила Матвеева.

На станции «Знатоки дорожного движения» ребята отвечали на вопросы по дорожным знакам, сигналам регулировщиков, дорожным ситуациям…  Лучше всех справилась с заданиями команда Большеабакасинской ООШ. На 2-м месте – Ибресинская СОШ № 2, на 3-м – команда Ибресинская СОШ № 1.

На станции «Знание основ оказания первой помощи» лучшими «медиками» были признаны юидовцы Ибресинской СОШ № 1, 2 место у Ибресинской СОШ № 2 и третье - у Айбечской СОШ.

Станция «Автогородок»: на ней все участники конкурса должны были проехать контрольные пункты с соблюдением правил дорожного движения. Меньше всех набрали штрафные баллы и быстрее всех проехали контрольную дистанцию ребята Большеабакасинской ООШ (1 место), на втором месте - Ибресин-ская СОШ № 2 и 3 место – у Ибресинской СОШ № 1.

В личном первенстве на этой станции победили Васильева Р. (Большеабакасинская ООШ) и Алексеев И. (Ибресинская СОШ № 1). Неплохое время показали Тарасова Д. (Ибресинская СОШ № 2) и Григорьев Т. (Больше-абакасинская ООШ), которые заняли 2-ое место. Чуть отстали от них Купранов А. (Ибресинская СОШ № 1) и Александрова А. (Новочурашевская СОШ).

На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» лучше всех справилась с заданиями команда Ибресинской СОШ № 1. На 2-м месте – юидовцы  Большеабакасинской ООШ. Замыкает тройку победителей   команда Новочурашевской СОШ.    

Последняя станция – творческий конкурс команд «Вместе за безопасность дорожного движения», на которой участники с использованием средств художественной самодеятельности в стиле мобильной выездной агитационной бригады рассказывали о безопасном поведении на улицах и дорогах. 1-е место заняли юидовцы Большеабакасинской школы (на снимке). Всего на 0,5 балла отстали от них юные инспектора Ибресинских СОШ № 1 и №2. 3-е место подели команды Айбечской СОШ и Новочурашевской СОШ.

По итогам прохождения всех станций был объявлен победитель конкурса _ команда Большеабакасинской ООШ.  Юидовцам этой школы предстоит защищать честь района на республиканском слете, который пройдет на базе лагеря «Белые камни» с 20 по 21 мая.

На 2-м месте – команды ЮИД  Ибресинской СОШ № 1  и Ибресинской СОШ № 2. 3-е место поделили команды ЮИД Айбечской  и Новочурашев-ской средних школ.

Л. Матвеева,

директор ДДТ.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5