НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Спасибо за мирное небо

Категория: Публикации Опубликовано: 13.05.2022, 09:05 Просмотров: 567

В районе отметили 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая на центральной площади п. Ибреси состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. 4071 человек из Ибресинского района был мобилизован в ряды Красной Армии в годы войны, и только 940 из них вернулись на Родину.  Нынче 77-ю годовщину Победы встретили лишь три ветерана.

В этот день ветеранов, тружеников тыла, жителей и гостей района поздравил глава Ибресинского района Владимир Романов.«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители и гости Ибресинского района! Сегодня мы празднуем очередную годовщину Победы совет-ского народа над фашистской Германией. Время неумолимо идет вперед, остается все меньше и меньше свидетелей беспримерного подвига. Тех, кто прошел все тяготы войны, сражаясь с врагом на поле боя, отдал жизнь за мир на земле, независимость и свободу для новых поколений. Мы навсегда сохраним в памяти солдат Победы, их подвиг и цену, которую заплатил наш народ за эту Победу. Пусть память о войне и подвиг наших героев сплачивает и вдохновляет нас на созидательный труд во имя блага и процветания Отчизны! От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба!».

К поздравлениям присоединился глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов: «Уважаемые ветераны, уважаемые участники парада и жители Ибресин-ского района! Поздравляю всех с 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне! К сожалению, из года в год число ветеранов войны сокращается. Сегодня в Ибресинском районе живут три ветерана Великой Отечественной войны. Благодаря их героизму был побежден фашизм. Благодаря им над нашей головой мирное небо. Поздравляю всех с праздником! Желаю всем  мира и добра!» - сказал он.

Со словами глубокой признательности и благодарности к ветеранам обратился председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов   Михаил Федеров. Он пожелал всем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Под марш Победы, под командованием заместителя начальника отдела МВД РФ по Ибресинскому району полковника Анатолия Александрова торжественный парад открыли сводная группа ветеранов войн в Афганистане и участники боевых действий на Северном Кавказе. Вслед за ними прошли парадные расчеты Группы Советских войск в Германии, ветераны пограничных войск, ветераны Военно-Морского Флота, сводной группы, представляющей третью авиационную школу (1941-1944 год располагалась в п.Ибреси), юнармейцы и кадеты образовательных учреждений Ибресинского района.

Парад продолжился шествием «Бессмертного полка». Сотни людей от мала до велика несли в руках фотографии своих родных, каждый из которых приближал Победу. У обелиска воинам, павшим в Великой Отечественной войне, состоялось возложение цветов и венков. Первыми возложили цветы ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Они почтили память ушедших воинов минутой молчания. Память защитников нашей Родины, что спасли мир от фашизма в тяжёлые времена, почтили представители предприятий, организаций и учреждений, жители и гости района.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом «Под ярким салютом великой Победы!» в сквере Памяти и Славы.

Сегодня, когда нацизм снова поднимает голову у российских границ, подвиги ветеранов придают людям сил в новой борьбе за избавление мира от нацистской агрессии.

Мы верим в успех российской армии, которая приближает победу всеми силами, пядь за пядью освобождая землю Донбасса от нацистских преступников.

С сайта района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5