НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Символ памяти героев

Категория: Публикации Опубликовано: 06.05.2022, 08:39 Просмотров: 691

В Чувашии проходит благотворительная акция «Красная гвоздика»: каждый может  помочь ветеранам.

С 21 апреля по 22 июня жители Чувашии вновь смогут присоединиться к масштабной всероссийской акции помощи ветеранам благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», которая проводится шестой год подряд. Для того, чтобы поддержать ветеранов, необходимо получить значок «Красная гвоздика» — распространять их будут «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы «Молоды душой». Также приобрести значок можно будет в сетевых магазинах и на популярных онлайн-маркетплейсах. В общей сложности акция охватит 78 регионов нашей страны.

В этом году в распространении значка примут участие активисты из волонтерских организаций, Почта России, партнер-ские сетевые магазины Авоська, Мираторг и маркетплейсы OZON, Wildberries с удобной доставкой. Волонтеров со специальными боксами можно будет встретить на улицах и в парках региона. В этом году акцию также поддержит футбольный клуб ЦСКА и платформа для ведения прямых эфиров Bigo Live от компании BIGO TECHNOLOGY PTE. LTD.

Один из главных символов Победы и мира _  бумажные и металлические значки «Красная гвоздика». Их с удовольствием носят и взрослые, и дети, отдавая дань памяти тем, кто не пожалел свой жизни за миллионы жизней своих соотечественников.

«Оказывать поддержку ветеранам, которые в ней нуждаются, было главной задачей фонда “Память поколений” на протяжении прошлых лет — и остается актуальным сейчас. Меняя к лучшему жизнь ветеранов, мы демонстрируем пример уважения к тем, кто ценой собственной жизни защищает нашу страну”, — говорит исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.

В Чувашской Республике за все время своего существования фонд помог 77 ветеранам на сумму более 4,5 миллиона рублей. Собранные средства направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий, в которых принимала участие наша страна, — это операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорого-стоящие электрические коляски и комплекты медикаментов.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5