НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Брат и сестра – стипендиаты

Категория: Публикации Опубликовано: 21.01.2022, 09:34 Просмотров: 678

Учитель химии и биологии Ибресинской СОШ №1 Ольга Васильева и учитель истории и обществознания Новочурашевской СОШ Дмитрий Ильин стали стипендиатами Главы Чувашской Республики. Родные брат и сестра родились в селе Новое Чурашево в большой, дружной семье. Их отец много лет трудится в местной школе учителем труда и ОБЖ. Необходимо отметить, что на сегодняшний день общий стаж педагогической династии Ильиных – более 500 лет.

Ольга Васильева в Ибресинской средней школе №1 работает с 2008 года. Она окончила с отличием факультета естествознания и дизайна среды ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Педагог с хорошим опытом, активная и инициативная, постоянно совершенствует свое мастерство, внося новое и прогрессивное в образовательный процесс. Ее уроки содержательны, интересны и доступны для обучающихся. На всех уроках талантливая и целеустремленная учительница старается использовать как наглядные, так и инновационные методы обучения, применяет современные интерактивные методы.

Коллеги отмечают, что учитель первой категории является для них хорошим примером укрепления авторитета педагогов школы. Большое внимание уделяет постоянному совершенствованию своих профессиональных качеств, умений и знаний. В прошлом учебном году она прошла 6 курсов повышения квалификации.

Ольга Владимировна осуществляет индивидуальный подход к каждому школьнику, проявляя терпение, выдержку, настойчивость, веру в потенциальные возможности ребёнка. Благодаря этому ее воспитанники регулярно занимают призовые места на научных конференциях и олимпиадах разных уровней. Так же они принимают участие и достигают результатов в различных конкурсах.

Педагог и сама активно участвует в различных мероприятиях и конкурсах. Она является победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года-2021» и участником республиканского конкурса «Учитель года Чувашии-2021». Она была призером республиканского дистанционного фестиваля учителей истории, обществознания «Открытый урок истории, обществознания-2020». Является победителем Всероссийского педагогического конкурса в номинации «Лучший конспект занятий», в 2020 году вместе с дочерью заняла 2 место в республиканском конкурсе семейного творчества «Меня научило лето». В 2019 году принимала участие в проведении единого дня химических знаний «Гений русской науки», в 2021 – организатор Всероссийского урока генетики в школе. Ольга Владимировна награждена Почетной грамотой администрации района, удостоена благодарственных писем различных организаций. В ее достижениях - серебряный знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Она регулярно принимает участие в мероприятиях АИС «Молодежь России» и является членом ЕИС «Добровольцы России».

Дмитрий Ильин в 2011 году окончил с отличием исторический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и начал работать в Новочурашевской средней школе. Педагогический состав школы с воодушевлением встретил молодого работника в родных стенах. Доброжелательный, скромный  и внимательный учитель с первых дней заслужил доверие коллег и учеников. Его усердие, целенаправленность и стремление развиваться в скором времени начали давать положительные результаты.

Сейчас он учитель высшей квалификационной  категории, является классным руководителем 9  класса. Все воспитанники с уважением относятся к учителю, называют его своим наставником. 

Ежегодное участие молодого педагога в профессиональных конкурсах дает свои плоды. В 2020 году Д. Ильин стал победителем конкурса классных руководителей «Самый классный классный», а в 2020 и 2011 годах - победителем и призером республиканского дистанционного фестиваля учителей истории и обществознания «Открытый урок истории, обществознания», заняв1 и 2 места в республиканской предметной олимпиаде по истории  и обществознанию соответственно.

Дмитрий Владимирович является активным участником общественной, спортивной жизни села и района, занимается волонтерской деятельностью.  Он дважды был организатором площадки для проведения Всероссий-ской акции «Диктант Победы». В течение нескольких лет выполнял функции общественного тренера по хоккею. При его участии в деревне совместно с молодежью села был построен новый каток. Команда под его руководством несколько лет подряд побеждала на республиканских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» и представляла наш регион на Всероссийском финале  в городе Сочи и в поселке Майский Вологод-ской области. Отметим, что таких успешных результатах наш район в хоккее ранее никогда не добивался.

Серьезное внимание Дмитрий Владимирович уделяет саморазвитию в спортивном плане и старается поддерживать отличную физическую форму. В прошлом году он стал призером турнира по настольному теннису на призы главы сельского поселения. Является победителем соревнований по пулевой стрельбе в честь годовщины вывода войск из Афганистана. Занимал второе место на районных соревнованиях по настольному теннису. Отличился в Республиканских сельских играх. В 2018 году он сдал нормативы ГТО и стал обладателем золотого знака.

Заслуги Дмитрия Владимировича по праву оценивают органы власти различных уровней. Ему были объявлены благодарности администраций сельского поселения района, а в прошлом году _  Министерства образования и молодежной политики  ЧР.

С 14 января 32-летний Дмитрий Владимирович назначен директором Новочурашевской средней школы.

Алевтина АНИСИМОВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5