НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

«Татьянин день – мой праздник!»

Категория: Публикации Опубликовано: 21.01.2022, 09:28 Просмотров: 538

Традиция чествовать прекрасных носительниц имени, означающего «устроительница», существует с незапамятных времен. Отмечают день ангела Татьяны, Танечки, Танюши всех возрастов 25 января. Одновременно с ними всречают свой праздник и российские студенты. О талантливой Татьяне и пойдет речь сегодня.

В Ибресинском детском саду «Солнышко» вот уже пять лет  трудится активная, старательная, грамотная, любящая и понимающая детей воспитатель Татьяна Яковлева.

Сотрудники детсада с большими надеждами приняли обаятельную девушку с двумя высшими образованиями в свой коллектив. Ведь молодые кадры, как глоток свежего воздуха, вносят новые методы работы и технологии в образовательный процесс, они обладают самыми последними знаниями в этой области.

Найти индивидуальный подход к каждому ребёнку и никогда не оставаться равнодушной к проблемам малышей и их родителей для Татьяны Анатольевны  являются приоритетными задачами в ежедневном воспитательном процессе. Вот почему ребята  с удовольствием посещают детский сад, а и их родители всегда находят общий язык с педагогом.

Какой ребенок не будет тянуться к милой и лучезарной воспитательнице? Всегда улыбчивая, аккуратная и опрятная, она с малых лет прививает эти качества детям. И коллеги отмечают ее доброжелательное общение. Татьяна Анатольевна всегда готова прийти на помощь. Чувство ответственности и глубокая внутренняя культура оказывает на окружающих положительный результат.

Педагог постоянно стремится к совершенствованию, саморазвитию и обучению. Своевременно и с большим удовольствием проходит профессиональную переподготовку и обучение на курсах по повышению квалификации.

Необходимо отметить, что в прошлом году  Т. А. Яковлева стала победителем муниципального конкурса «Воспитатель года» и завоевала путевку для участия в республиканском этапе.

В рамках III этапа ежегодного открытого фестиваля-конкурса для детей дошкольного возраста «ВАУ-ДЕТКИ 2021», который был проведён 1 июня 2021 г., в международный день защиты детей, Татьяна Анатольевна подготовила своих воспитанников для выступления на гала-концерте г.Чебоксары, организованном ТРЦ «Мадагаскар». Все участники конкурса получили дипломы и призы. По решению судей воспитанницам присудили «Приз зрительских симпатий», а Татьяна Анатольевна с родителями вошли в пятёрку лучших и заняли второе место.

Помимо высокого профессионального мастерства педагога выделяют такие личностные качества, как целеустремленность, добросовестность, трудолюбие и ответственность.  Татьяну Анатольевну любят и ценят ее воспитанники, их родители и коллеги. Она находит индивидуальный подход с каждым ребенком, раскрывает таланты и умения, вовлекает в игру. Мероприятия, проводимые молодой воспитательницей, отличаются высоким уровнем, артистичностью участников и интересной постановкой. Она самостоятельно разрабатывает сценарий, выступает ведущей мероприятий, подготавливает и шьет костюмы.

В каждом из детей она видит умного, достойного и сильного человека, с уважением относится к каждому ребенку и вкладывает в каждого не только знания, но и всю душу!

Согласно распоряжению Главы Чувашской Республики Татьяне Яковлевой назначена специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Поздравляем ее с этим замечательным событием и с приближающимся праздником _ Днем Татьяны!

Алевтина АНИСИМОВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5