НАШИ СОЦСЕТИ

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Показали достойные результаты

Категория: Публикации Опубликовано: 14.01.2022, 14:45 Просмотров: 540

9 января в поселке Лапсары прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по триатлону.

В этих соревнованиях в дисциплине «Зимний  дуатлон» среди девочек 9-10 лет (на дистанции: 0,5 км бег + 0,5 км лыжная гонка) победу одержала ученица Ибресинской средней школы №1 София Ефремова. В этой же группе среди мальчиков 2 место занял ученик Ибресинской СОШ №1 Авраам Андреев. Достойно  выступили в этой возрастной группе Мария Алыкова и Анна Ефремова (Ибресинская СОШ №1).

Среди девочек в возрастной группе 11-12 лет 1 место заняла ученица Ибресинской СОШ №1 Виктория Андреева, также неплохие результаты показала Валерия Васильева (Ибресинская СОШ №2).

В соревнованиях по триатлону (на дистанции: 2 км бег + 4 км гонки с велосипедами + 3 км лыжные гонки) среди юношей и девушек 13-14 лет наилучшие результаты показали: Карина Ефремова  (1 место) и Кирилл Герлов (1 место), выполнив норматив I разряда (оба из Чуваштимяшской средней школы). Второе место занял Руслан Васильев из Ибресинской средней школы №2, третье место у Максима Алыкова (Ибресинская СОШ №1).

Среди юношей и девушек в возрастной категории 15-17 лет в триатлоне (3 км бег + 5 км велогонки + 5 км лыжные гонки) 1 место выиграл Никита Ефремов (Чуваштимяш-ская СОШ). Он на этот раз выполнил норматив кандидата мастера спорта. Заняв 2 место в этой же группе, Никита Дмитриев (Климовская СОШ) выполнил норматив кандидата мастера спорта. Также хочется отметить неплохие результаты спортсмена-триатлониста Артема Григорьева, он подает большие надежды.