НАШИ СОЦСЕТИ

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Решить проблемы поможет ЦУР

Категория: Публикации Опубликовано: 03.12.2021, 10:13 Просмотров: 692

Если говорить о первом годе работы ЦУР Чувашии в сотрудничестве с жителями Ибресинского района, то нужно отметить, ибресинцы очень активно сообщают о своих проблемах как в социальных сетях, так и через портал государственных и муниципальных услуг. За этот период работы Центра управления регионом ЧР жители района оставили более 300 сообщений: 266 – через социальные сети,                 45 – через портал госуслуг.

В социальных сетях более трети всех вопросов касательно неудовлетворительного состояния дорог, как межмуниципальных (Ибреси-Канаш, Ибреси-Батырево), так и муниципальных, которые были значительно повреждены большегрузами при строительстве М-12. Также регулярно жители отмечали недоработки по уборке общественных территорий, неисправным фонарям освещения, жилищно-коммунальному хозяйству (отсутствие электричества, холодной воды и отопления), а также уборки и вывоза мусора.

Решенные проблемы:

в ноябре житель Ибресинского района в одном из популярных пабликов сообщил о неисправности уличных фонарей в деревне Сюрбеевка. Специалисты Центра управления регионом Чувашии зафиксировали обращение и направили в администрацию района. Выяснилось, что из строя вышел таймер автоматического включения и выключения. Поломку оперативно устранили.

Также неоднократные нарекания вызывала у жителей района улица Энгельса п. Ибреси. Граждане отметили, что «люди ходят с фонариками по главной улице». Минтранс Чувашии пояснил, что улица Энгельса является автодорогой республикан-ского значения «Калинино-Батырево-Яльчики», в августе КУ «Чувашупрдор» разыграл электронный аукцион на строительство наружного освещения с устройством пешеходных переходов и тротуаров на участке км 36+960 – км 40+920 в Ибресях. Как рассказали в министерстве, в настоящее время работы на ул. Энгельса в самом разгаре, уже проложен тротуар, пешеходные переходы. До конца 2021 г. на улице появится и новое освещение.

В июле 2021 г. в соцсетях ибресинцы стали жаловаться на слабый напор воды на ул. Мира. Муниципальные власти отреагировали оперативно, выехавшие на место специалисты выяснили, что забит внутридомовой фильтр. Проблема отсутствия давления в водопроводе по улице Мира тут же была исправлена.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

ПРАЗДНИКИ