НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Единый день финансовой грамотности

Категория: Публикации Опубликовано: 08.10.2021, 11:14 Просмотров: 994

В Чувашской Республике прошел Единый день финансовой грамотности. Мероприятие состоялось в рамках совместного проекта «Финансовая грамотность в библиотеках» Министерства финансов Чувашской Республики, Национальной библиотеки Чувашской Республики, Республиканского центра финансовой грамотности, Чувашского отделения ПАО «Сбербанк», государственных, муниципальных библиотек Чувашской Республики.  Сегодня тема грамотного финансового поведения граждан и основ финансового благополучия является наиболее актуальной. Библиотеки стали одними из первых площадок для организации мероприятий по повышению финансовой грамотности во многих регионах России.

Активное участие в нем приняли библиотекари Ибресинского района. В центральной библиотеке прошел День финансовой грамотности «Финансовая безопасность». В рамках дня прошла онлайн-трансляция выступления Родиона Афанасьева, начальника управления безопасности Чувашского отделения ПАО Сбербанк на тему «Основы кибербезопасности личных средств». Он подробно ответил на такие вопросы, как понять, что вас обманывают? Каким образом мошенники получают доступ к средствам людей? Какие основные правила финансовой безопасности необходимо соблюдать, чтобы не попасться на уловки мошенников?

В качестве эксперта выступила Светлана Казакова, старший клиентский менеджер дополнительного офиса №8613/0429 Сбербанка в Ибреси. Она подробно остановилась на страховых банковских продуктах банка, которые позволяют обезопасить личные вклады. Участники мероприятия задали многочисленные вопросы эксперту, большинство из которых были посвящены такой теме, как телефонное мошенничество и операции с банковскими картами.

Заведующая информационным центром центральной библиотеки провела обзор популярных информационных ресурсов по финансовому просвещению населения. Ею были отмечены такие порталы: «Моифинансы.РФ», «Вашифинансы.РФ», «Онлайн-уроки для учащихся 6-11 классов», «Финансовая грамотность для старшего поколения». В центральной библиотеке для пользователей также была оформлена информационная выставка «Сам себе финансист».

Во встрече приняли участие пользователи и библиотечные работники центральной, детской и сельских библиотек района. Встреча, по мнению участников, оказалась продуктивной и интересной. Об этом говорят также итоги анкетирования участников Единого дня на тему «Финансовая безопасность».

С сайта центральной библиотеки.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5