НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Учитель - знаний истинный носитель

Категория: Публикации Опубликовано: 08.10.2021, 11:09 Просмотров: 939

За высокие профессиональные достижения и заметные успехи в области образования лучшие педагоги района удостоились наград.

5 октября с утра нарядные школьники несли букеты цветов своим любимым учителям, поздравили их с профессиональным праздником. Ведь учитель для ребят не только обучающий наукам человек, но и  старший товарищ, подающий руку помощи, когда это нужно он стремится передать своим ученикам не только знания, но и жизненный опыт. А после уроков педагоги собрались в центре развития культуры района, где состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и  Дню воспитателей и всех работников дошкольного образования.

С приветственнолй речью к присутствующим в зале преподавателям обратились глава района Владимир Романов, глава администрации района Игорь Семенов.

Теплые слова признательности и поздравления с профессиональным праздником в адрес педагогов прозвучали и от новоиспеченного депутата Государственного Совета Чувашской Республики, президента федерации регбола в Чувашии, заместителя директора ООО «Волжское перерабатывающее предприятие», мастера спорта по вольной борьбе и регболу Романа Алексеева, а также от руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константина Викторова.  

Также слова глубокой благодарности за труд произнесла исполняющий обязанности заместителя главы администрации района – начальника  отдела образования Татьяна Лаврентьева.

 Традиционно в ходе торжественного мероприятия состоялось награждение лучших педагогов образовательных учреждений района почетными грамотами и благодарственными письмами. Также были вручены благодарности уважаемым ветеранам педагогического труда за долголетнюю плодотворную работу, искреннюю преданность профессии и любовь к детям.

Мероприятие продолжилось концертной программой. Гости из столицы - артисты чувашской эстрады - порадовали присутствующих яркими художественными номерами, они преподнесли виновникам торжества музыкальный подарок.

Мы признательны всем, кто выбрал прекрасную, самую гуманную, но очень трудную и ответственную профессию учителя и  воспитателя.

(НАША ИНФ.)

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31