НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Работу ветеринаров оценили высоко

Категория: Публикации Опубликовано: 10.09.2021, 11:43 Просмотров: 1013

Глава Чувашии Олег Николаев поздравил работников ветеринарной службы с профессиональным праздником. Торжество состоялось в Доме культуры поселка Ибреси. 

«Есть выражение «Врач лечит человека, а ветеринарный врач – человечество». Это действительно так. Вы трудитесь изо дня в день, чтобы не допустить, предотвратить болезни животных. Вносите свой вклад в защиту окружающей среды, контролируете выпуск доброкачественных продуктов животноводства», – отметил Олег Николаев. – Ваша работа позволяет быть уверенными и реализовывать планы развития».

Труд ветеринаров важен и для фермеров, и тех, кто занимается личным подсобным хозяйством. Каждый из них заинтересован в том, чтобы стадо было здоровым, а поголовье постоянно увеличивалось. Одним из способов достичь желаемого результата является искусственное осеменение сельскохозяйственных животных. «У нас большая доля крупного рогатого скота – в частных подворьях. ЛПХ производят большую долю молока в регионе, в отдельных муниципалитетах она превышает 50 процентов. Здесь новая форма оказания скорой ветеринарной помощи, которую мы с этого года запускаем, имеет значение по многим направлениям, – заявил Глава республики. – Помимо защиты от болезней нам важно повышать долю племенного скота. Это надо делать с учетом потребностей населения».

Олег Николаев отметил важность работы ветеринаров и в своевременном оказании помощи домашним питомцам.

Еще одна задача перед ведомством, которую обозначил Олег Николаев, организовать в кратчайшие сроки должный надзор за бездомными животными: «Мы помним, как бездомные собаки доставляли людям неудобства, – напомнил он истории прошлого года, когда бездомные собаки нападали на людей. –  Необходимо сделать все, чтобы и система гуманного отношения была обеспечена, и общественная безопасность была налажена. Прошу эту работу вести более активно. Нам надо запланировать мероприятия и рассказать людям, когда и каким образом это сделаем, чтобы жители республики чувствовали себя безопасно».

Олег Николаев пожелал труженикам отрасли дальнейших успехов, вручил награды отличившимся.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31