Спортивный праздник села

Категория: Публикации Опубликовано: 10.09.2021, 11:37 Просмотров: 874

28 августа в селе Чувашские Тимяши состоялся спортивный праздник. В программу состязаний и игр вошли такие виды спорта, как мини-футбол, волейбол, гиревой спорт, армрестлинг, бадминтон, перетягивание каната. В соревнованиях приняли участие все желающие. Так проверили свои силы, ловкость и выносливость жители улиц: Лесная, Ленина, Комсомольская, Заводская, а также одна команда из деревни Верхнее Кляшево. Почетными гостями праздника стали: работники Первого ДСК Олег Мальцев (чемпион России по мини-футболу 2004 года), Александр Банцекин (призер чемпионата России по футболу среди ветеранов 2002 года). Они дали мастер-классы по игре в футбол, что особенно вдохновило ребят на участие в соревнованиях. Гостей праздника и участников угостили чувашским национальным блюдом ш\рпе, а также шашлыками.

По итогам игр по мини-футболу победу одержала команда улицы Ленина, 2 место заняла команда улицы Комсомольская, третье -  у команды улицы Лесная. Команде улицы Ленина не было равных и по перетягиванию каната, второе место – у команды улицы Лесная, третье - у команды улицы Заводская.

В соревнованиях по гиревому спорту первое место занял Виталий Козлов, 2 место у Алексея Исакова, третье – у Валерия Кудрявцева. По армрестлингу среди мужчин победителем стал Виталий Матнеркин, 2 место занял Семен Давыдов, третье – у Александра Михайлова.

Померились силами в армрестлинге и женщины. Победителем среди них стала Оксана Михайлова – 1 место; Елена Корнилова – 2 место; Лариса Быкова – 3 место.

В играх по волейболу победу одержала команда улицы Ленина, 2 место – у команды улицы Комсомольская, 3 место – у команды  улицы Заводская. В бадминтон участники соревнований играли парами. Среди них самыми ловкими, быстрыми и умелыми оказались Лариса Быкова и Виталий Козлов, на 2 место вышли Алина Пименова и Валерий Пименов, 3 место – у Оксаны Михайловой и Владимира Михайлова.

Всех победителей и призеров наградили медалями, дипломами, памятными кубками.

Первый спортивный праздник села прошел на ура. Гости из столицы оценили данное мероприятие на «отлично». И мы надеемся, что такие массовые праздники станут ежегодными и войдут в жизнь села как добрая традиция, призывающая к спортивному образу жизни, что особенно модно сейчас.