НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Библиотекари обменялись опытом работы

Категория: Публикации Опубликовано: 12.04.2021, 08:42 Просмотров: 642

Тема апрельского семинара библиотечных работников централизованной библиотечной системы Ибресинского района - «Подведение итогов работы библиотек в 2020 году, перспективы на 2021 год. Социально-правовое обслуживание пользователей».

Программа семинара была очень насыщенной. С приветственным словом выступила директор библиотеки Надежда Шибалова и раскрыла стратегию развития библиотечного дела до 2030 года, выделила основные направления работы на предстоящий год и отметила как положительные стороны, так и недоработки библиотечной системы в 2020 году и в I квартале 2021 года, о постоянном повышении своей квалификации, что немаловажно для плодотворной и эффективной работы в библиотеках.

Приглашенными гостями семинара стали региональный представитель СПС КонсультантПЛЮС по Чувашии Галина Кантимирова, представители АО «Страховая компания «Чувашия Мед». Состоялся интересный и полезный разговор о возможностях справочно-поисковой системы, Галина Кашафовна ответила на множество вопросов участников мероприятия. Каждая сельская библиотека получила подарочные наборы от СПС КонсультантПЛЮС.

Компания «Чувашия Мед» не только выдает полисы, но и проводит активную просветительскую работу, рассказывая про возможности компании. В сферу компетенции входит защита прав и законных интересов застрахованных граждан в сфере ОМС. Было много вопросов, на которые представители страховой компании доступно ответили.

Анализ годовых планов провела зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки Ольга Емельянова, отметив положительные моменты в составлении планов и указав на недоработки.

Работа в социальных сетях у работников библиотек стоит на первом месте. На каждом семинаре происходит обмен опытом по ведению своих аккаунтов в Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассниках. На этом занятииВалентина Тимофеева – зав. методико-библиографическим отделом и Ольга Емельянова – зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки делились возможностями продвижения библиотек в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте, раскрыли работу библиотек системы в этих сетях.

Елена Иванова – зав. Информационным центром подробно рассказала о информационной платформе PROкультура, о представительстве библиотек системы на этой платформе.

В 2020 году был объявлен районный конкурс для библиотечных работников «Думай, действуй, твори…». Приятным моментом в ходе семинара стало вручение лучшим работникам библиотек дипломов по итогам 2020 года.

С сайта района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5