НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественной территории

Категория: Публикации Опубликовано: 05.04.2021, 10:31 Просмотров: 820

С 26 апреля по 30 мая на платформе undefined пройдет онлайн-голосование по дизайн-проектам объектов, подлежащих благоустройству. Реализация выбранного жителями проекта будет проведена в 2022 году. В голосовании могут принять участие все жители района старше 14 лет.

Последовательность онлайн-голосования на платформе:

1.Выбрать свое муниципаль­ное образование, ознакомиться со списком объектов для голо­сования.

2.Войти на портал через Го­суслуги или зарегистрироваться, указав в форме фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердить номер теле­фона.

3.Выбрать из списка дизайн-проект общественной террито­рии, который, по вашему мне­нию, наиболее подходит для ее благоустройства.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования. Проголосовать можно будет в МФЦ, а также с мобильного приложения. Для этого привлекаются волон­теры. Ожидается, что новый фор­мат позволит вовлечь в процесс формирования комфортной го­родской среды большее число людей, чтобы современные дет­ские и спортивные площадки, преображенные скверы и парки появились именно там, где это особенно необходимо населе­нию.

«В связи с развитием цифровизации, голосование переходит в цифровой формат. Наша зада­ча - понятно рассказать об этих изменениях населению и соз­дать все необходимые условия для участия людей в голосова­нии. Важно обеспечить достаточ­ное число волонтеров, особен­но в населенных пунктах, где есть проблемы с Интернетом», - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев. Он предложил строить работу по реализации федерального проекта «Форми­рование комфортной городской среды» так, чтобы жители респу­блики почувствовали вовлечен­ность и учет их мнения.

«Министерством образования и молодежной политики ведут­ся мероприятия по организации работы волонтеров. Сегодня в республике насчитывается свы­ше 700 человек, готовых пройти необходимое обучение. К на­чалу голосования все они будут располагать необходимыми зна­ниями и умениями», - сообщил и.о. министра образования и мо­лодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин.

Напомним, что Минстрой Рос­сии и АНО «Диалог Регионы» запустили Всероссийский ин­формационный портал, посвя­щенный благоустройству во всех муниципальных образованиях. На портале будет представлен перечень территорий, подлежа­щих благоустройству в 2022 году.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5