НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В зимний мини-футбол играют настоящие мужчины

Категория: Публикации Опубликовано: 01.03.2021, 10:50 Просмотров: 938

21 февраля на стадионе Ибресинской средней школы №2 состоялся открытый турнир по зимнему мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества. Это были очередные, двадцать шестые по счету игры на призы районной газеты «Сентерушен» («За победу»), главным призом стали переходящий кубок и комплекты медалей.

Спортивное мероприятие началось с торжественной церемонии открытия, в которой приняли участие заместитель главы администрации района Инна Алексеева, ветеран районной печати Константин Алимасов, ветеран спорта Ильгизар Шарипов и др. Они выступили перед участниками соревнований, поздравили с наступающим праздником, пожелали успешной и интересной игры, получить побольше положительных эмоций, а зрителям и болельщикам – заряд бодрости и хорошего настроения.

- Вы все – те, которые уже отслужили в рядах Вооруженных сил Российской армии и имеют военный билет, и те, кто еще только готовится исполнить свой воинский долг перед Отчизной, - настоящие мужчины! Сегодня вы не побоялись суровых погодных условий,  решили провести день с пользой для здоровья, закалить силу воли и характер,  проверив свою выносливость в нелегких  состязаниях на открытом футбольном поле. И это вызывает чувство  гордости за вас, - отметила Инна Витальевна в своем обращении к участникам турнира. – Хочу пожелать вам красивой и честной игры, крепкого командного  духа. Она также напомнила, что редакция райгазеты ежегодно проводит спортивные мероприятия с целью пропаганды здорового образа жизни и развития массового спорта среди населения района. И в  этом большая заслуга бывшего главного редактора газеты Константина Дмитриевича Алимасова.

Спортсменов и болельщиков также поприветствовали главный редактор райгазеты «Сентерушен»(«За победу») Светлана Быкова и главный судья соревнований Вячеслав Казаков.

В турнире по зимнему  мини-футболу приняли участие четыре команды. Состязания прошли по круговой системе. После  жеребьевки стало известно, что  первыми на поле выйдут команды «Молодежь» (п. Ибреси) и «Урожай» (Климовское сельское поселение). Упорная борьба между ними закончилась вничью: мяч так и ни разу не попал в сетку ворот.

Во второй встрече удача улыбнулась команде «Черноречка», со счетом 1:0 она одержала победу над командой «Юность» (Ибресинская СОШ №1). Неудача постигла футболистов команды средней школы №1 и в игре с командой «Молодежь», они и на этот раз потерпели поражение со счетом 1:3.

Состоялись и другие встречи, не менее интересные. Стадион не пустовал. Но особенно захватывающими прошли игры между командами «Урожай» и «Черноречка», «Юность» и «Урожай». Хочется отметить, что футболистам команды «Юность» досталось только четвертое место, но их голкипер Данил Исаев достойно защищал свои ворота.

По результатам всех игр команды «Урожай» и «Молодежь» набрали одинаковое количество очков – по 7, но по разнице забитых и  пропущенных мячей команда Климовского сельского поселения вышла на 1 место.

Так климовцы стали обладателями переходящего кубка и золотых медалей. Серебряные медали достались игрокам команды «Молодежь», а бронзовых медалей удостоились члены команды «Черноречка».

Судейская коллегия также по традиции определила результативных футболистов. Лучшими игроками турнира стали Вадим Александров (из команды «Урожай») и Кирилл Яковлев («Молодежь»). Им вручены памятные медали.

Всем футболистам команды-победительницы и их представителю будет оформлена бесплатная подписка на районную газету «Сентерушен» («За победу») на второе полугодие текущего года.

Редакция райгазеты выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении турнира главному судье Вячеславу Казакову, секретарю соревнований Ильгизару Шарипову, судье Ивану Андрееву.

Особые слова благодарности хотим выразить директору средней школы №2 Лие Владимировне Николаевой. Школа любезно предоставила участникам турнира стадион, который содержат в надлежащем состоянии.  И здесь всегда многолюдно, здесь футболисты часто проводят любительские встречи.

Большое всем спасибо, праздник зимнего мини-футбола состоялся!         

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31