НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Из столицы республики вернулись с наградами

Категория: Публикации Опубликовано: 14.11.2017, 14:22 Просмотров: 546

2 ноября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, где участвовали  и аграрии нашего района. Всех участников с профессиональным праздником поздравил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он отметил, что  нынче погодные условия внесли свои коррективы в сельскохозяйственные работы, но, несмотря на это, в агропромышленном комплексе были достигнуты значительные результаты. Глава республики призвал глав администраций сельских районов создавать благоприятную среду для развития предпринимательства в агропромышленном комплексе, активнее вовлекать в оборот неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения.

Михаил Игнатьев пожелал аграриям хорошего урожая и уверенности в завтрашнем дне.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в своем  докладе остановился на достижениях сельского хозяйства республики. «В этом году удалось собрать рекордный за последние 20 лет урожай зерна – 650 тысяч тонн, - сказал он. – Максимальные показатели демонстрирует и урожайность картофеля, которая в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах достигла 230 ц/га. Есть успехи и в молочном скотоводстве».

Руководитель Минсельхоза Чувашии говорил о технической модернизации в сельском хозяйстве, реализации новых инвестиционных проектов, мерах господдержки АПК. «В нашей республике господдержка аграрного сектора в 2017 году увеличена на 14%  и составляет 2,4 миллиарда рублей, - подчеркнул он. – Какой объем будет в следующем году, напрямую зависит от нас с вами – каких результатов мы с вами достигнем, такие бюджетные средства будут доведены из федерации».

В рамках торжественного мероприятия труженикам села были вручены награды. Михаил Игнатьев и  Сергей Артамонов вручили главе администрации Ибресинского района Сергею Горбунову диплом  III степени за третье призовое место в группе  среди муниципальных районов с численностью проживающего на их территории населения от 15001 до 26000 человек. А председателю колхоза «Красный партизан» Николаю Иванову вручили диплом первой степени за 1 место в номинации «За получение наивысших объемов производства и урожайности зерновых и зернобобовых культур».

Механизатор колхоза имени Кирова Геннадий Тимофеев за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса удостоился Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства ЧР.

На торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, из нашего района участвовали 30 человек.

(НАШ ИНФ.)

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5