НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Этот праздник объединяет всех

Категория: Публикации Опубликовано: 14.11.2017, 14:20 Просмотров: 624

4 ноября на Красной площади города Чебоксары прошел митинг-концерт «Мы едины», посвященный Дню народного единства. Перед Чувашским драматическим театром им. К. В. Иванова собралось около 11 тысяч человек.

Жителей и гостей республики поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «Мы должны уважительно относиться к истории нашей любимой Отчизны и родного края. Ведь она учит нас тому, что единство и сплоченность позволяют преодолевать любые невзгоды и трудности, - обратился он к собравшимся. – Это наследие наших предков, и наша задача – передать его молодому поколению. Именно от молодых людей зависит будущее России и  Чувашии».

Участников праздника также поприветствовали председатель Государственного Совета ЧР Валерий Филимонов, депутаты Государственной Думы РФ Николай Малов и Леонид  Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, председатель Совета Ассамблеи народов Чувашии Лев Кураков и другие  официальные  лица республики.

Митинг продолжился праздничной программой: национальные творческие коллективы выступили с яркими концертными номерами, сообщает пресс-служба Администрации Главы ЧР.   

х х х

В минувшую субботу на площади перед центром развития культуры района состоялся митинг, посвященный Дню народного единства.

С поздравлениями с государственным праздником – Днем народного единства – к участникам митинга обратился глава администрации района Сергей Горбунов: «В Ибресинском районе в дружбе и согласии проживают представители разных национальностей. Несмотря на языковые, религиозные, культурные различия, мы все вместе принимаем активное участие во всех значимых мероприятиях, в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни района, вносим достойный вклад в его развитие. С уверенностью могу сказать, что общественное согласие и впредь будет прочной основой успешного развития нашего района, а при единении мы сможем преодолеть все трудности».

Праздник продолжился выступлениями солистов ансамбля «Илем» при центре развития культуры (руководитель Ирина Павлова) и воспитанников Ибресинской детской школы искусств. В их исполнении прозвучали задорные песни, которые подняли настроение участников митинга, сообщает пресс-служба администрации района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5