НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Мечтает стать журналистом

Категория: Публикации Опубликовано: 09.02.2021, 17:25 Просмотров: 1074

Девятиклассница Ибресинской средней школы №2 Анна Хлебнова за достигнутые успехи в учебе удостоилась стипендии Главы республики.

За спиной Анны почти 9 лет кропотливой учёбы, ежедневного труда в постижении знаний. Она деятельная, коммуникабельная девушка, с широким кругозором и большим стремлением к самообразованию. Не удивительно, что в районных и республиканских конкурсах и олимпиадах девушка становится победителем, занимает призовые места.

Аня умеет сплотить вокруг себя одноклассников, проявить инициативу, добиваться намеченных результатов. Ей интересны новые знания, благодаря чему она успешно реализует себя в творческой, проектной и исследовательской деятельности. В прошлом году она стала победителем VI межрегиональной олимпиаде по чувашскому языку и литературе, муниципального этапа региональных олимпиад школьников по национальному языку и культуре родного края. В научно-практической конференции «Эльгеровские чтения» (2019 г.) стала победителем и республиканского и районного конкурсов.

Анна – многосторонняя личность, она с большим энтузиазмом участвует в общественной жизни школы, района, республики, пробует себя в разных творческих конкурсах: всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Память сильнее времени» (2019), всероссийский интернет-конкурс творческих работ на тему «Всё вокруг меня в красоте лучей радуги» (2020) и т.д. Она охотно играет за школьную команду в футбол и волейбол. У нее имеется бронзовый нагрудный знак «ГТО» 4 ступени.

Несмотря на свои успехи и победы, Аня не стремится выделиться среди сверстников. Она очень добрый, тактичный человек, является участником волонтёрского движения «Наследники Тимура» при Ибресинской детской библиотеке. За активное участие в добровольческой деятельности ей вручен сертификат волонтера.

И в этом учебном году Аня победила в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по литературе и муниципальном этапе региональных олимпиад школьников по национальным языкам, и культуре родного края по чувашскому языку. Стала призёром муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. На днях Анна Хлебнова получила от Министерства образования и молодежной политики ЧР Благодарственное письмо за достигнутые успехи в учебе и активную жизненную позицию.

Оптимизм – характерная черта школьницы. Что бы ни случилось, какие бы сюрпризы ни преподнесла жизнь, Аня не унывает. В этом году ей предстоит сдать экзамены. Анна пробовала себя и в качестве корреспондента, ее заметки неоднократно печатались в районной газете. После окончания школы девушка мечтает получить профессию журналиста.

Анна МИХАЙЛОВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5