НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев поддержал разработанные Минспортом Чувашии межведомственные проекты с использованием agile-подхода

Категория: Актуально Опубликовано: 16.11.2020, 08:23 Просмотров: 1219

adileСвое видение совершенствования работы органов власти, основанное на гибкой системе управления проектами, 13 ноября руководителю региона презентовал министр спорта Чувашии Василий Петров. Суть его предложения в создании межведомственных проектов с использованием agile-подхода.

Напомним, 24-25 октября для руководителей органов исполнительной власти прошла стратегическая сессия, по итогам которой Олег Николаев поручил разработать подходы, повышающие эффективность работы правительства.

«После участия в Стратегической сессии команда Минспорта Чувашии поставила перед собой амбициозную цель: с использованием полученных в ходе сессии новых знаний реализовать в команде Главы Чувашии новые проекты, которые станут брендами нашего региона, точками притяжения для наших жителей и гостей республики», — отметил на рабочей встрече Василий Петров.

Министр представил предложения по реализации сразу четырёх межведомственных проектов с использованием agile-подхода: «Росинка 2.0. Перезапуск», «Межотраслевой центр развития талантов», «Белые камни. Новая жизнь» и «Училище олимпийского резерва. Реновация».

В разработке проектов учтены три ключевые идеи.

Во-первых, проекты должны стать брендом Чувашии, повысив ее узнаваемость и туристическую привлекательность. Кроме того, в них реализуется командная работа министерств, муниципалитетов и активных жителей Чувашии. И наконец – это возможность применить agile-подход.

Глава Чувашии поддержал представленные идеи, дав поручение провести их презентацию для жителей республики с его участием в формате общественных слушаний.

Напомним, что новый подход впервые был протестирован в Мариинском Посаде 4 ноября, когда обсуждалиблагоустройство исторического центра города.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5