НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев провел рабочую встречу с Председателем ПАО «Промсвязьбанк» Петром Фрадковым

Категория: Актуально Опубликовано: 09.11.2020, 08:47 Просмотров: 1748

3551Глава Чувашской Республики Олег Николаев провел рабочую встречу с Председателем ПСБ Петром Фрадковым. Обсудили поддержку со стороны банка крупных инвестиционных проектов в рамках комплексной программы социально-экономического развития республики на 2020-24 гг.

В программу включено более 200 проектов, из них 88 – проекты предприятий промышленных отраслей, которые входят в приоритеты регионального правительства. К настоящему времени ПСБ уже открыл кредитно-гарантийные лимиты крупным предприятиям в республике на 12 млрд рублей и почти на 3 млрд рублей – компаниям малого и среднего бизнеса, и продолжит расширять финансирование.

Также в республике ПСБ участвует в реализации национальных проектов – «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология», «Жилье и городская среда». Банк финансирует объекты жилищного строительства и наращивает объемы кредитования застройщиков, развивая проектное финансирование.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы социально-экономического развития Чувашской Республики банк также проявил заинтересованность в региональной программе льготного ипотечного кредитования. Кроме того, на встрече обсудили возможность строительства в Чебоксарах Центра уличного баскетбола международного уровня в рамках Первого всероссийского спортивного проекта «ПСБ – детям».

«Наши совместные с республикой проекты масштабные и разнообразные – от кредитования предприятий и предоставления льготной ипотеки до строительства бесплатных и доступных всем спортивных объектов. В Чувашской Республике сильно развито промышленное производство – приборо- и машиностроение, химическая промышленность, металлургия, производство и переработка сельскохозяйственной продукции, работают предприятия военно-промышленного комплекса. Регион в ближайшие годы планирует дальнейшее развитие промышленного комплекса и реализацию большого количества инвестиционных проектов, и ПСБ готов предоставить республике свой опыт, экспертизу и необходимые финансовые решения для достижения этих целей», – прокомментировал итоги встречи Петр Фрадков.

 «Для республики очень важно взаимодействие с таким финансовым институтом, который активно вовлекается во все сферы экономики России. У хозяйствующих субъектов появляется возможность  реализовать проекты, мы чувствуем  активное участие банка  и в реализации наших государственных задач, но и самое главное – наше взаимодействие идет очень поступательно.  Когда мы начали  заниматься Комплексной программой социально-экономического развития региона на пять лет, банк поддержал финансово разработку этого проекта. Далее мы подписали соглашение на площадке форума «Армия -2020». И договорились в целом работать по разным направлениям взаимодействия», - заявил Олег Николаев.

 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31