НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев: Правительство Чувашии видит в Чувашпотребсоюзе стратегического партнера

Категория: Актуально Опубликовано: 03.11.2020, 11:05 Просмотров: 2313

11Сегодня, 3 ноября, Глава Чувашии Олег Николаев провел рабочую встречу с председателем совета Чувашпотребсоюза Валерием Павловым. Обсудили перспективы глубокой переработки сельхозпродукции, создание «зеленого» бренда.

Партнерами чувашских кооператоров являются  60 тысяч сельских подворий.   Заготовка сельхозпродукции  и вторсырья решает  проблему  занятости  на  селе.  Чувашпотребсоюз выпускает  продукцию   под собственными   торговыми  марками «Vкусная линия», «Чувашский сувенир», «Сетнер», «Сарпиге», «Юлташ», «Хуняма» и  «Родная малиновка».

Сейчас в системе Чувашпотребсоюза работают более тысячи магазинов и почти 200 объектов общественного питания. Объемы налоговых платежей в бюджеты  всех уровней  предприятий  Чувашпотребсоюза  ежегодно составляют  около 700 млн. руб.

Чувашпотребсоюз   входит в  тройку лучших  потребсоюзов  России и постоянно   занимает  призовые  места в  экономическом  соревновании  в Центросоюзе.

Правительство Чувашии видит в Чувашпотребсоюзе стратегического партнера и готово работать с предприятиями потребительской кооперации по всем направлениям сотрудничества. Глава Чувашии Олег Николаев предложил Чувашпотребсоюзу подключиться к обеспечению горячим питанием школьников в районах республики.

«Есть необходимость в организации производства полуфабрикатов, чтобы потом их уже готовить на площадках школ. Инфраструктура у вас для этого есть, есть практика и схемы обработки сельхозпродукции, есть производственные площадки. Предлагаем к решению этого вопроса вам подключиться»,- сказал Олег Николаев.

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии, министр финансов республики Михаил Ноздряков пояснил, на какие меры поддержки могут рассчитывать как отдельные предприятия, входящие в систему кооперации, так и сам Чувашпотребсоюз. Это и меры поддержки бизнеса, входящего в перечень отраслей, пострадавших в период пандемии, и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития региона.

Также Михаил Ноздряков озвучил и будущие меры поддержки на развитие бизнеса, которые уже обсуждаются на республиканском уровне. «Очень важно поддерживать производство именно в части переработки сельхозпродукции, для этого требуются новые формы и идеи. Мы сейчас в проекте бюджета предлагаем заложить меру поддержки на закупку оборудования по переработке овощной и плодоовощной продукции», - рассказал первый вице-премьер.

Резюмируя встречу, Олег Николаев подчеркнул, что Правительство региона видит в Чувашпотребсоюзе стратегического партнера. Председатель совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, в свою очередь, отметил, что готов рассматривать все варианты сотрудничества.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31