НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев наградил лучших работников сельского хозяйства

Категория: Актуально Опубликовано: 23.10.2020, 16:17 Просмотров: 919

954523 октября Глава Чувашии Олег Николаев вручил государственные награды Российской Федерации и Чувашской Республики труженикам региона, которые добились высоких результатов в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, а их выдающиеся успехи в профессии заслужили высокого признания.

Церемония вручения знаков отличия чувашским аграриям прошла в зале Дома Правительства. В своей приветственной речи Глава региона отметил, что в этом год, несмотря на все трудности, работники сельского хозяйства Чувашии встречают праздник на подъеме, с рекордами.

«Нас безмерно радуют те итоги, которые мы фиксируем, это и небывалый урожай как по объёмам, так и продуктивности, это и те итоги реализации инвестиционных проектов, обновление производственных фондов в отрасли сельского хозяйств, которые в том числе позволили своевременно убрать весь урожай», - сказал он.

Олег Николаев также подчеркнул, что такие результаты – закономерный итог того, что поддержке сельского хозяйства в Чувашской Республике уделяется большое внимание. Отрасль активно развивается, несмотря на ограничительные меры, которые приходится принимать в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Нам сегодня очень важно, осознав успехи, вопросы и проблемы, которые имеются в отрасли, четко обозначить направления наших совместных действий на будущий период, определить приоритеты и за счет этого повысить эффективность бюджетных средств,  усилить участие частного инвестора, частного бизнеса, повысить уровень предпринимательской активности на сельских территориях», - сказал Глава Чувашии, особо отметив при этом, что  правительство республики старается гибко подходить к оказанию господдержки агропромышленному комплексу.

 «Все те формы поддержки, которые были запущены в этом году, они  не только сохранятся  в следующем году, но и будут увеличены. В ближайшее время мы подробнее обсудим, насколько эффективны эти направления поддержки. Какие-то инструменты, механизмы, возможно, трансформируем, чтобы они стали более полезными», - добавил он.

В завершение своего выступления  Олег Николаев еще раз поблагодарил аграриев республики за труд, пожелал им дальнейшей плодотворной работы и вручил заслуженные награды.

Труженики  сельского хозяйства выразили готовность и дальше усердно работать, добиваться хороших результатов, ставить новые рекорды.

«Хочу, чтобы Чувашия процветала, а особенно чувашская деревня, чтобы она жила. Давайте работать все вместе, постараемся ради родной республики», - сказала в ответном слове директор ООО «Приволье» Шумерлинского района Евгения Беликова

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31