НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев посетил с рабочей поездкой Ибресинский район

Категория: Актуально Опубликовано: 07.08.2020, 08:25 Просмотров: 2646

6 августа временно исполняющий обязанности Главы Чувашской РеспубликиОлег Николаев посетил с рабочей поездкой Ибресинский район. В поездке его сопровождали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Павлов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, глава Ибресинского района Александр Яковлев глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов.

Первым объектом, который посетил руководитель республики, стало общество с ограниченной ответственностью «Новочурашевский молочный завод».

В 2013 году на площадях консервного цеха колхоза «Красный партизан» в с. Новое Чурашево Ибресинского района заработал молочный завод. Здесь осуществляется сбор, приёмка и первичная переработка сырого молока. В 2015 году здесь появился новый цех по производству сливочного масла «Крестьянское». В 2017 на заводе налажено производство сухого обезжиренного молока и сливок. В настоящее время на предприятии заканчивается наладка оборудования по производству творога и твёрдых сортов сыра. Ведется строительство очистных сооружений. Ежедневно завод принимает и перерабатывает 250 тонн сырого молока.

Директор ООО «Новочурашевский молочный завод» Андрей Кондрашин рассказал о достижениях и планах развития предприятия. Олег Алексеевич дал высокую оценку работе предприятия.

Руководитель республики ознакомился с ходом ремонтных работ в Ибресинской центральной районной больнице. 27 августа 2019 года по итогам электронного аукциона был заключен контракт с подрядчиком ООО "Нептун" на капитальный ремонт поликлиники больницы. По ряду причин подрядчик не смог завершить работы в срок. Этот же подрядчик сорвал сроки исполнения контракта по капитальному ремонту в физкультурно-оздоровительном комплексе «Патвар». Причем из-за некачественно проведенных работ стало невозможным эксплуатация бассейнов и спортивного зала. В ФОКе «Патвар» также ведется капитальный ремонт по второму контракту, подрядчиком по которому выступает ООО СК «Стройдеталь 21». Данный подрядчик укладывается в график работ.

Олег Николаев ознакомился с ходом работ по благоустройству по ул. Комсомольская п.Ибреси.  Здесь в рамках проекта «Благоустройство территории по ул. Комсомольская пгт. Ибреси Ибресинского района Чувашской Республики» ведется укладка нового тротуара. Работы выполняет индивидуальный предприниматель Валеев Реис Тагирович.

Олег Алексеевич посетил Ибресинский этнографический музей под открытым небом МБУК «Центр развития культуры « Ибресинского района.

В Ибресинском районе функционирует единственный в Чувашии этнографический музей под открытым небом, который открыт к 60-летию образования ЧАССР 24 июня 1980 года. Территория музея занимает 1,5 гектара. В декабре 2018 года в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом завершились реставрационные работы памятников архитектуры регионального значения, началась работа по благоустройству территории музея, которая продолжается по настоящее время. Были отреставрированы 4 постоянно действующих объекта культурного наследия регионального значения, а именно жилой дом 1930-х годов, курная изба середины XIX века, ветряная мельница начала XX века, двухэтажный амбар начала XX века. Также были построены новые экспозиционные объекты: зерноток, навес для лошади, родовой шалаш (охотника, рыбака, для сенокосной поры), смотровая башня, качели, место для обработки холста, столб холста, сцена, место, где мерят силы, зона отдыха для детей. В рамках благоустройства территории музея проведены капитальный ремонт крыш лачуги и курной бани крестьянского хозяйства дома 1930-х годов XX века, частичный ремонт ворот крестьянского хозяйства дома 1930-х годов XX века, частичный ремонт деревянного колодца «Журавль», капитальный ремонт погреба. Заново построены парадные ворота, забор вокруг территории музея по разновидностям (изгородь из досок горизонтальный, частокол, изгородь из бревен). Пешеходные дорожки по территории музея проложены тротуарными плитками и деревянными круглыми спилами. Установлены информационный щит и маршрутные указательные столбы.

Здесь же на территории обновленного музея состоялась встреча с главами городского и сельских поселений. Олег Николаев интересовался, как население отнеслось к введению субсидий личным подсобным хозяйствам на содержание коров и как поселения распорядились суммой в 100 тыс. рублей выделенной каждому населенному пункту. По словам глав поселений, часть населенных пунктов направило эти средства на изготовление стел, часть на обустройство детских площадок и часть на обновление светильников системы уличного освещения.

Подводя итоги поездки, Олег Алексеевич отметил: «В целом Ибресинский район стабильно развивается и показывает ровные показатели. Мною дано поручение во время поездок министров по районам собрать лучшие практики и распространить их на другие районы. У Ибресинского района то же есть что перенять. Например, очистные сооружения, которые строятся в Новочурашевском молочном заводе, где практически будет реализован замкнутый цикл производства. Мы в сентябре еще раз приедем и посмотрим на его работу».  

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31