НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев поможет студентам с трудоустройством

Категория: Актуально Опубликовано: 13.03.2020, 09:26 Просмотров: 839

407512 марта врио Главы Чувашии Олег Николаев в стенах Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова встретился с молодежью республики.

В разговоре с первым лицом региона приняли участие представители молодежного кадрового резерва при Главе Чувашской Республики, Молодежного правительства республики и ее столицы, студенты различных вузов  – авторы реализованных и готовых к реализации социальных проектов.

Основным вопросом для обсуждения стало поступление молодых людей на государственную гражданскую службу. Ведь, согласно мониторингу кадровой ситуации за последние 5 лет, количество молодых специалистов (до 30 лет) на гражданской службе в Чувашской Республике снизилось с 30 % до 23 % от общей численности служащих.

Олег Николаев рассказал, что эту статистику необходимо исправлять. На госслужбе должны работать молодые люди, которые занимают  активную жизненную позицию.

 «Мы заинтересованы в активном вовлечении молодых людей в управленческий процесс региона. Особенно мы ждем молодежь в структурах органов исполнительной власти. И я даже готов при вас прямо сейчас подписать Указ, где я предлагаю запустить Дни карьеры молодежи в органах государственной власти Чувашской Республики», - подчеркнул  врио Главы Чувашии.

В соответствии с Указом с апреля 2020 года в Чувашии будут проводиться Дни карьеры в системе государственного управления. Основная цель Дней карьеры — рассказать молодежи о карьерных возможностях, которые открывает сегодня правительство республики перед креативными и амбициозными молодыми людьми. Студентам будет предложено изучить работу госслужащих изнутри. Кроме того, молодые люди смогут принимать участие в работе общественных советов и иных координационных и совещательных органов.

Олег Николаев призвал самых активных и инициативных обязательно принять участие в Днях карьеры.

 «Вы узнаете о многих карьерных возможностях, которые есть  в Чувашии. Это шаг к новым возможностям. И мы с вами попробуем выстроить совершенно новую модель управления регионом, новую государственную политику, которая даст хорошие результаты. Давайте нарабатывать лучшие практики в этой сфере», - предложил он .

Молодые люди поддержали идею аплодисментами. Указ Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления» был подписан в завершении встречи.

Сразу после этого Олег Николаев принял участие в открытии фестиваля «Студенческая весна – 2020», которое прошло во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31