НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев: «Важно организовать широкое информирование об истории Сурского рубежа»

Категория: Актуально Опубликовано: 03.03.2020, 11:13 Просмотров: 1398

0566Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев встретился с кураторами общественного проекта «Забытый фронт в тылу: как строился Сурский рубеж в Чувашии».

В ходе встречи с заместителем главного редактора ИА «Regnum» Валентиной Андреевой и шеф-редактором ИА «Regnum» Наталией Николаевой обсужден план мероприятий по сохранению памяти и популяризации истории о строительстве Сурского оборонительного рубежа на территории Чувашской Республики и ряда соседних регионов в первые месяцы Великой Отечественной войны.

Руководитель региона поблагодарил представителей информационного агентства за большую работу в рамках общественного проекта.

Проект ИА «Regnum» начинался 5 лет назад с нескольких публикаций. За прошедшее время в поисках информации коллектив редакции изучил архивные документы. Благодаря реализации проекта «Забытый фронт в тылу» общественности стали известны немало исторических фактов.

«С удовольствием читал ваши материалы после того, как были рассекречены архивные материалы, которые касаются Сурского рубежа. Тема Сурского рубежа очень важная для Чувашии. При этом, мне кажется, она недостаточно доведена до населения республики. Жители Чувашии недостаточно информированы о той роли, о том вкладе нашего народа, а это более 100 тысяч человек, которые трудились в тот период», - сказал Олег Николаев.

«Это забытый подвиг, который мы должны вспомнить, потому что у подвигов должны быть имена. За короткий срок проделан такой масштаб работы, который не сопоставим даже с большими великими советскими стройками, как Чебоксарская ГЭС, Химпром. Там было срыто земли за три месяца примерно столько же, сколько за год на строительстве Чебоксарской ГЭС», - проинформировала Валентина Андреева.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5