НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Всероссийские соревнования по современному пятиборью среди юношей и девушек в Новочебоксарске собрали более 200 сильнейших спортсменов из разных регионов России

Категория: Актуально Опубликовано: 10.12.2019, 16:10 Просмотров: 544

52510 декабря Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев принял участие в торжественной церемонии открытия Всероссийских соревнований среди юношей и девушек по современному пятиборью, которые стартовали в Новочебоксарске на базе спортивной школы олимпийского резерва №3. 

Глава республики приветствовал спортсменов, тренеров, организаторов и гостей турнира, отметив, что столь масштабные соревнования по данному виду спорта проходят в Чувашии впервые.

«Нам доверили провести это мероприятие федеральное Министерство спорта, Всероссийская федерация по современному пятиборью, и для нас большая честь оправдать оказанное доверие», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Он выразил уверенность, что спортсмены останутся довольны уровнем материально-технического оснащения легкоатлетического манежа, позволяющего на одной площадке состязаться в разных дисциплинах современного пятиборья.

«Республика Чувашия является спортивным регионом. Сегодняшние соревнования — это существенный вклад в пропаганду спорта и здорового образа жизни. Я уверен, что мы вместе выполним задачи, которые ставит Президент России Владимир Владимирович Путин, и которые обозначены в государственной программе «Развитие физической культуры и спорта»», — обратился Михаил Игнатьев к спортсменам, пожелав им ярких впечатлений и побед.

Президент региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья Чувашской Республики», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин поблагодарил Главу республики за поддержку в развитии всех дисциплин современного пятиборья на территории республики и констатировал, что благодаря слаженной работе Правительства и Федерации современного пятиборья Чувашии республика впервые принимает такие масштабные соревнования по этому виду спорта.

Всероссийские соревнования по современному пятиборью в Чувашии пройдут в дисциплинах «троеборье» и «четырехборье». В троеборье участникам предстоит состязаться в плавании, беге и стрельбе из лазерного пистолета, а в четырехборье – еще и в фехтовании.

В состязаниях участвуют более 200 сильнейших спортсменов от 15 до 18 лет из разных регионов России: Приморского края, Республики Башкортостан, Кабардино-Балкарской Республики, Калининградской, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Ивановской, Челябинской, Московской, Самарской и Ульяновской областей, городов Екатеринбург, Москва и Санкт-Петербург. Чувашию в дисциплине «троеборье» представляют 6 спортсменов.

Всего будет разыграно 16 комплектов медалей в двух возрастных группах.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республки

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31