НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с популярными инстаграм-блогерами

Категория: Актуально Опубликовано: 06.12.2019, 16:06 Просмотров: 540

6 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с известными пользователями социальной сети Инстаграм из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Нижегородской областей, Екатеринбурга, Уфы, Казани, Чебоксар, Волгограда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Оренбурга.

Популярные инстаграм-блогеры, совокупная интернет-аудитория аккаунтов которых составляет порядка 2,7 млн подписчиков, находятся в республике в рамках тура, организованного розничной компанией X5 Retail Group. Накануне они посетили кондитерскую фабрику «Акконд», где увидели, как производят известные на всю страну сладости. Они также побывали с обзорной экскурсией на чебоксарском заливе и в старой части города.

Посетив Чебоксары, гости воочию убедились, что столицу Чувашии не зря называют одним из самых чистых в России, и поделились с Михаилом Васильевичем Игнатьевым впечатлениями от увиденного.

Глава республики, в свою очередь, отметил, что в регионе огромное внимание уделяется созданию комфортной городской среды, благоустройству дворов и общественных пространств, ремонту дорог. При этом большая работа развернута не только в столице, но и в сельских районах. Как подчеркнул Михаил Игнатьев, он лично инспектирует состояние дорог и тротуаров в муниципалитетах и может с уверенностью сказать, что в регионе нет деревень, отрезанных бездорожьем. В то же время ещё очень многое предстоит сделать.

Разговор получился неформальным, затрагивались темы развития туризма, борьбы с коррупцией в эшелонах власти. Гости смогли задать Главе Чувашии и личные вопросы. Отвечая на вопрос о любимом блюде национальной кухни, руководитель региона признался, что любит всё, но гостям порекомендовал попробовать популярный суп – шӳрпе, традиционное мясное изделие шӑрттан, а также чувашскую вариацию вареников – хуран кукли. Он также посоветовал обязательно заглянуть в Музей трактора и Музей пива, а летом, если будет такая возможность, прогуляться по чебоксарской набережной.  

В завершение встречи блогеры поинтересовались, что является самым сложным в деятельности руководителя региона, как Главе республики удается поддерживать хорошую физическую форму и лично ли он ведет свой инстаграм-аккаунт.

Михаил Игнатьев ответил, что самое ответственное в работе руководителя – это принимать управленческие решения, поэтому в своей деятельности он старается опираться на мнение населения, депутатов, общественности. Вести аккаунт ему помогают помощники, поскольку социальные сети отнимают много времени, которое лучше направить на разрешение проблем, волнующих граждан.

Как сообщил руководитель интернет-коммуникаций в Х5 Retail Group (г. Москва) Максим Абрахимов, подобный выезд с блогерами в регионы организован впервые. Программа блог-тура рассчитана на несколько дней и включает в себя посещение музеев, этнографического комплекса, знакомство с культурой и туристическими возможностями региона. Помимо этого блогерам предоставят возможность заглянуть за кулисы ритейла.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31