НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжается капитальный ремонт детской поликлиники на 250 посещений в смену БУ «ЦРБ Алатырского района»

Категория: Актуально Опубликовано: 06.11.2019, 16:55 Просмотров: 702

0076 -26 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в рамках рабочего визита в город Алатырь ознакомился с ходом ремонта детской поликлиники БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии, проводимого в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Руководителя региона сопровождали глава Алатыря Николай Зайкин, глава администрации города Владимир Степанов, главный врач БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии Наталия Минибаева.

Капитальный ремонт детской поликлиники начался в августе 2019 года. Завершить его планируют в декабре 2019 года. В свой предыдущий визит в сентябре Михаил Игнатьев пообщался с подрядчиком, который заверил, что все работы будут выполнены в срок. На данный момент рабочие провели демонтажные работы и установили перегородки, сделали отмостки, выполнили облицовку стен ГКЛ, кроме этого были заменены водопровод и канализация, система вентиляции и кондиционирования. Холодный балкон был утеплен и перестроен под кабинеты. Сейчас ремонтируется фасад здания, ведутся внутренние отделочные работы, начато строительство колясочной. В ближайшее время здесь будет проведена замена светильников освещения и дверных блоков. Сдать объект планируется 20 декабря.

«Темпы ремонтных работ нельзя сбавлять. 20 декабря больница должна принять своих первых маленьких пациентов», – отметил Глава Чувашии.

Главный врач больницы Наталия Минибаева рассказала, что детская поликлиника рассчитана на 250 посещений в смену. Для удобства пациентов предусмотрены комната матери и ребенка, а также мероприятия по доступной среде: ступенькоход, таблички-указатели.

В 2019 году в больницу поступили дефибриллятор-монитор, аппарат рентгенотелевизионный передвижной хирургический с С-дугой. Также получен передвижной медицинский комплекс, при помощи которого, по данным на 1 ноября, медицинскую помощь получили более 1400 жителей малонаселенных сел и деревень района. Кроме того, в текущем году планируется поступление рентгеновского и ультразвукового диагностических аппаратов и электрокардиографа. В 2020 году должны поступить новые машины скорой помощи, что заметно повысит доступность экстренной медицинской помощи для жителей отдаленных деревень и сел.

В настоящее время врачи детской поликлиники временно находятся в помещении педиатрического отделения. В целях наибольшего охвата детей медосмотрами специалисты выезжают в сельские населенные пункты.

Руководством больницы ведется работа по привлечению необходимых кадров. В рамках целевого обучения с 2014 года заключено 14 договоров о целевом обучении со студентами, которые в последующем будут трудоустроены в Алатырскую районную больницу. Пять таких договоров заключены в 2019 году. Три студента обучаются за счет средств больницы. В 2020 году планируется трудоустройство двух врачей терапевтов – участковых и одного врача-педиатра. А этом году на работу в ЦРБ пришли врач-кардиолог и врач-терапевт.

Новым направлением в работе больницы станет открытие в поликлинике кабинета врача-гериатра, которое планируется в этом году. Значимым событием для больницы и района стало открытие в июле текущего года нового фельдшерско-акушерского пункта в с. Ичиксы, ставшего седьмым модульным ФАПом в районе. Кроме того, произведен капитальный ремонт офиса врача общей практики в с. Старые Айбеси, ведется капитальный ремонт ФАПа в с. Чуварлеи.

Глава Чувашии поинтересовался, есть ли проблемы с доставкой пациентов в республиканские больницы, если возникает такая необходимость. Главный врач пояснила, что порядок маршрутизации пациентов четко отработан, поэтому нет проблем с их доставкой в Чебоксары.

Перед отъездом Михаил Игнатьев также побеседовал с пациентами хирургического отделения.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31