НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Состоялась легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Категория: Актуально Опубликовано: 09.09.2019, 09:06 Просмотров: 596

sch pjnzrxb47 сентября стадион «Олимпийский» г. Чебоксары стал местом притяжения большого количества людей: профессиональных спортсменов, любителей бега, а также их многочисленных болельщиков со всей республики. В 81-ый раз поклонников здорового образа жизни здесь собрала республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поблагодарил организаторов – редакцию газеты «Советская Чувашия» – за добрую традицию, заложенную творческим коллективом. Призвал молодежь брать пример с участников и призеров Олимпийских игр, не переставать усердно работать над собой, мечтать и достигать поставленных целей. «Сплачивайтесь в единую команду, живите в мире и согласии, чтобы корпоративный дух, нравственные силы помогали справляться с трудностями и проблемами», – пожелал Михаил Игнатьев спортсменам.

Со спортивным праздником собравших поздравила депутат Госсовета Чувашии, олимпийская чемпионкаЕлена Николаева. Эстафета – это всегда командная работа, поэтому от каждого участника требуются большие усилия и воля к победе, отметила она и особо подчеркнула тот факт, что именно легкоатлетические пробеги дали старт ее успешной спортивной карьере. Ровно 36 лет назад Елена Николаева впервые участвовала в эстафете на призы газеты «Советская Чувашия» в составе команды Чувашской сельхозакадемии и тогда их команда одержала победу, что послужило для нее стимулом для дальнейшего развития в легкой атлетике. Она пожелала всем спортивного долголетия и здоровья.

К участникам обратился генеральный директор-главный редактор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев. Он поблагодарил Главу Чувашии, Минспорт Чувашии, Мининформполитики Чувашии, администрацию г. Чебоксары, а также спонсоров за поддержку мероприятия, любовь к эстафете и спорту. Он пожелал участникам состязаний ярких, сильных побед и честной игры.

Эстафета началась с VIP-забега, в котором традиционно приняли участие руководители министерств и ведомств, депутаты Госсовета Чувашии, именитые спортсмены. Хорошую физическую форму подтвердил руководитель Мининформполитики Чувашии Михаил Анисимов, пробежавший в составе первых лиц республики.

Соревнования прошли по 12 группам, в том числе среди команд средних и основных общеобразовательных школ, органов госвласти, средств массовой информации, спортивных семей, ветеранов спорта. Всего в состязаниях приняли участие 186 команд. Отметим, что эстафета является финальным туром Республиканского фестиваля прессы. Отборочные туры на призы районных и городских газет проходили в течение года во всех муниципалитетах региона.

Журналисты бежали дистанцию «4 на 100 метров». Лучший результат в спринте показала команда газеты «Цивильский вестник». «Секрет нашего удачного выступления прост, – рассказывает редактор по выпуску издания Руслан Сайфутдинов, – это ежедневные тренировки и ежегодное участие в эстафете. Планомерно шли к победе. В позапрошлом году заняли четвертое место, в прошлом – второе и сегодня вот – первое». На вторую ступень пьедестала поднялись сотрудники Национального радио Чувашии, которые ненамного отстали от коллег из районного издания. Тройку победителей замкнула команда Национального телевидения Чувашии.

Дистанция для министерств и ведомств была другая: каждый из 5 участников бежал по 400 метров – 1 круг по стадиону. Команду Мининформполитики Чувашии представляли Денис Нибаев, Константин Карпов, Николай Андреев, Александра Иванова, Светлана Андреева. Спортсмены усиленно тренировались на протяжении нескольких недель, но попасть в число сильнейших нам, к сожалению, в этот раз не удалось.

Напомним, что первый старт легкоатлетического пробега состоялся 25 сентября 1932 года на Красной площади в Чебоксарах. Тогда знакомая нам всем газета «Советская Чувашия» носила название «Красная Чувашия».

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31