НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Состоялась встреча Михаила Игнатьева с представителями Международной ассоциации участников космической деятельности

Категория: Актуально Опубликовано: 06.09.2019, 16:48 Просмотров: 560

00036 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с представителями Международной ассоциации участников космической деятельности.

Обсуждались вопросы налаживания двустороннего сотрудничества в сфере экономики, образования, культуры и медицины. В беседе приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.

Международная ассоциация участников космической деятельности является объединением предприятий, осуществляющих и обеспечивающих космическую деятельность с целью расширения их экономического сотрудничества, объединения усилий при реализации совместных проектов.

Президент Международной ассоциации участников космической деятельности Виктор Кривопусков рассказал об отраслевых деловых мероприятиях, которые проводятся в рамках развития ракетно-космической отрасли в стране, а также реализуемых социально значимых и перспективных проектах в этом направлении.

«Одна из тем, которая представляет интерес, это солнечная энергетика», – подчеркнул Виктор Кривопусков.

Михаил Игнатьев рассказал о развитии промышленности, об инфраструктурных возможностях региона и преференциях, созданных для предпринимателей и инвесторов. Он отметил, что для Чувашии, в которой родились и выросли известные на весь мир покорители космоса, и которая тесно связана с отечественной космонавтикой, фактически, родственными узами, сотрудничество в предлагаемой области имеет особое значение.

«Мы готовы активно взаимодействовать, отдельно рассмотреть и обсудить каждый проект», –  подчеркнул Глава республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31