НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Чувашии активно реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

Категория: Актуально Опубликовано: 05.09.2019, 11:44 Просмотров: 579

0790В Чувашии активно реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году в программе участвуют 25 муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики. В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципальных образованиях республики благоустраиваются дворовые территории, общественные пространства, парки, устанавливаются спортивное и игровое оборудования.

На реализацию проекта выделяется 383 млн рублей. На эти средства планируется благоустроить 31 дворовую территорию и 30 общественных пространств. Кроме того, дополнительно по различным программам по линии Минсельхоза Чувашии и Минтранса Чувашии также выделяются средства на благоустройство на обустройство дворов и общественных пространств.

3 сентября Глава республики Михаил Игнатьев в рамках рабочего визита в Комсомольский и Яльчикский районы оценил качество работ на объектах, благоустроенных в рамках регионального проекта.

Так, Комсомольскому району в текущем году выделены средства на благоустройство центральной части села Комсомольское. Выполнены работы по устройству тротуаров, запланированы работы по установке малых архитектурных форм, туалета, освещения. Кроме того, на эти средства планируется благоустроить дворовую территорию мкр. Антонова.

Глава республики осмотрел новые улицы в с. Комсомольское, на развитие инженерной инфраструктуры которых направлены бюджетные средства. Было отмечено, что только по программе устойчивого развития сельских территорий за два года Комсомольскому району предусмотрено 100 млн рублей.

В селе Яльчики Глава республики ознакомился с ремонтом дорог, парком культуры и отдыха, который благоустраивается в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году на его реализацию району выделены финансовые средства в размере 11,9 млн рублей. В парке переустановлены карусели, обустроено ограждение, проведено уличное освещение, есть беговые дорожки. В планах – установка детской площадки, скамеек, урн, малых архитектурных форм. Кроме того, планируется благоустройство парка с хоккейной площадкой в с. Большие Яльчики.

Николай Миллин обратил внимание, что грант Главы Чувашии в размере 12 млн рублей, который получил район за достижение наилучших показателей по привлечению инвестиций и развитие экономического потенциала, направлен на строительство дороги и развитие местного Арбата.

Проводимые работы в 2019 году обеспечат комфортной средой, повысят качество и уровень проживания жителей населенных пунктов Чувашской Республики. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31