НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В День Республики лучшие труженики Чувашии отмечены государственными наградами

Категория: Актуально Опубликовано: 24.06.2019, 16:09 Просмотров: 519

704124 июня, в День Республики, в Доме Правительства состоялась торжественная церемония вручения государственных наград.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил с государственным праздником и отметил трудовые заслуги собравшихся в зале представителей различных сфер деятельности: работников предприятий, агропромышленного комплекса, медицины, образования, деятелей науки и культуры, государственных и муниципальных служащих.

«Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отдать дань уважения и признания вам, честным, ответственным труженикам, которые всю свою душу, умение и профессионализм вкладывают в развитие нашей любимой республики», – сказал в приветственном слове руководитель региона.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что благополучие и процветание родного края – это общая забота его жителей. Он предположил, что полученные награды станут для участников торжественной церемонии дополнительным стимулом достижения новых вершин и побед. При этом Глава республики заострил внимание, что Чувашия активно участвует в национальных проектах, которые реализуются в стране по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Только сообща, благодаря неравнодушной и активной гражданской позиции каждого можно решить столь масштабные задачи. Убежден, что объединив усилия ради общего блага, мы с достойным результатами отметим в следующем году 100-летие образования Чувашской автономной области», – заключил Глава Чувашии.

В праздничный день заслуженные награды получили 49 жителей республики.

Указом Президента России почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заведующему отделением анестезиологии и реанимации Республиканской клинической больницы Вадиму Григорьеву. В ответном слове он отметил, что посвятил отрасли здравоохранения 37 лет, и высокое звание расценивает, как результат работы всего коллектива анестезиологов-реаниматологов Чувашской Республики. «Каждый день жизни пациента, отвоеванный у смерти, это – победа. А когда дни слагаются в недели и месяцы, то победа становится большой. Без ложной скромности могу сказать, что у коллектива анестезиологов-реаниматологов Республиканской клинической больницы таких побед было не мало. Звание «Заслуженного врача Российской Федерации буду носить со всей ответственностью за все предыдущие и будущие победы», – отметил Вадим Григорьев.

Почетной грамотой Президента России были удостоены артистка Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра имени К.В. Иванова Нина Григорьева и член Чувашской республиканской общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть», министр Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров.

Медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» награждены двое – член ЧРО ООО ветеранов и пенсионеров прокуратуры Евгений Жучков и артист драмы – ведущий мастер сцены Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра имени К.В. Иванова Владимир Семенов.

За активную общественную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи Почетной Грамотой Чувашской Республики награжден председатель правления ЧРО ООО ИВА – «Инвалиды войны» Геннадий Матвеев. По его словам, награды в День Республики, действительно, получили самые достойные. Он добавил, что Правительство республики уделяет большое внимание инвалидам и ветеранам войны и выразил надежду на дальнейшую совместную работу.

Всего Почетной грамотой Чувашской Республики были награждены шесть человек. Почетные звания за заслуги в различных отраслях народного хозяйства и гуманитарной сферы присвоены 32 жителям республики. Поощрением в виде Благодарности от Главы Чувашской Республики отмечены пять граждан.

Все награжденные поблагодарили руководство республики за высокую оценку их профессиональной деятельности. Почти каждый из них адресовал теплые слова признательности своим коллегам, подчеркнув, что именно работа в дружном коллективе и поддержка единомышленников позволила им добиться успеха.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31