НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Объявлены имена победительниц XVII Республиканского конкурса «Женщина – лидер»

Категория: Актуально Опубликовано: 04.03.2019, 08:47 Просмотров: 464

98872 марта в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения победителей XVII Республиканского конкурса «Женщина – лидер». В ней принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной.

В конкурсе участвовали 37 женщин-руководителей из самых разных сфер деятельности – отраслей промышленности, транспорта, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, культуры, руководители органов власти, общественных организаций и т.д. Это активные, успешные, творческие женщины, которые совмещают работу на руководящих постах и общественную деятельность с заботами по дому и воспитанием своих детей. Каждую участницу встречали громкими аплодисментами.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, приветствуя участниц, отметил, что все они достойно прошли непростые конкурсные испытания. Он поблагодарил женщин за умение сочетать высокий профессионализм и активную общественную деятельность с нежностью и чутким отношением к окружающему миру.

Он подчеркнул, что сегодня многое делается для того, чтобы женщины были уверены в завтрашнем дне. Глава республики рассказал, что расходы консолидированного бюджета Чувашской Республики в этом году достигнут небывалых значений и составят более 65 млрд рублей. Большая часть средств будет направлена на развитие социальной сферы, в том числе на социальную политику – 14 млрд рублей, образование – более 17 млрд рублей, здравоохранение – более 18 млрд рублей.

Глава Чувашии пообещал, что в текущем году будет обновлено кухонное оборудование в детских садах, продолжится реконструкция больниц и поликлиник, а также строительство ФАПов и домов культуры в сельской местности.  

Особо в выступлении руководителя региона была затронута тема воспитания детей. Михаил Игнатьев подчеркнул, как важно учить детей только хорошему: любви к родному краю, доброте, терпимости, уважению к другим людям, традициям и культурам, родной земле и патриотизму. Глава Чувашии отметил, что одновременно необходимо привлечь внимание общественности и родителей к вопросам защиты детей и подростков от различных угроз в интернете, в частности в соцсетях, и выразил уверенность, что общие усилия активистов Союза женщин Чувашии и Совета отцов позволят справиться с этой задачей.

Глава республики вручил статуэтки и дипломы победителям и призерам XVII Республиканского конкурса «Женщина – лидер».

В этом году главные награды были распределены по пяти номинациям. «Лучшим молодым руководителем» стала Алена Семенова – заведующая детским садом №116 «Родничок» города Чебоксары. Лучшей в номинации «Семейное дело» признана индивидуальный предприниматель из Шумерли Татьяна Арюхина. Первое место в номинации «Сельская женщина – предприниматель» заняла председатель СХПК «Герой» Моргаушского района Галина Иванова. В номинации «Женщина – предприниматель» диплома первой степени удостоена индивидуальный предприниматель из города Новочебоксарска Ирина Пигаваева. Главную победу конкурса в номинации «Женщина – лучший руководитель года» одержала директор лицея №18 города Новочебоксарска Наталья Бахмисова.

Лауреаты конкурса получили право представлять Чувашскую Республику на всероссийском этапе.

Гостей и участников торжественного мероприятия приветствовали организаторы конкурса – председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова и председатель Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» Алексей Мурыгин.

Теплые и искренние пожелания счастья и благополучия женщинам в преддверии праздника 8 марта также адресовали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов.

Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского союза женщин Лариса Игнатьева вручила матерям детей с ограниченными возможностями здоровья сертификаты на приобретение медицинского оборудования и медикаментов.

Женский праздник завершился яркой концертной программой, после которой победители и призеры конкурса по приглашению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева посетили Дом Правительства. Во время официального приема женщины поблагодарили Главу республики за высокую оценку их труда.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31