В адрес Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступило благодарственное письмо от президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили

Категория: Актуально Опубликовано: 08.10.2018, 10:44 Просмотров: 478

pervenstvoПрезидент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили направил в адрес Главы Чувашии Михаила Игнатьева благодарственное письмо в связи с успешным выступлением представительниц нашей республики Евгении Захарченко и Альбины Хрипковой на юниорском первенстве мира по спортивной борьбе.

Мировое первенство проходило 17-23 сентября в Словакии (г. Трнава), где сборная России завоевала 22 медали из 30 возможных: 8 золотых, 3 серебряных и 11 бронзовых. Обе наши спортсменки сумели стать призёрами соревнования и внесли в копилку сборной заслуженные награды.

Евгения Захарченко боролась в финале весовой категории до 72 кг. В решающей схватке ее соперницей была француженка Кумба Селена Фанта Ларрок. В упорной борьбе наша землячка уступила своей сопернице, став тем самым обладательницей серебряной медали.

Ещё одна наша землячка Альбина Хрипкова выиграла утешительный поединок в весовой категории до 65 кг и удостоилась бронзовой медали.

«Федерация спортивной борьбы России выражает Вам глубокую благодарность и признательность за большой вклад в развитие спортивной борьбы в Чувашской Республике и подготовку членов сборных команд России», – говорится в письме президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили.