НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Михаил Игнатьев принял участие в пленарном заседании Российской энергетической недели

Категория: Актуально Опубликовано: 04.10.2018, 07:55 Просмотров: 538

ren-zastavka3В Москве с 3 по 6 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» проходит Международный форум «Российская энергетическая неделя». В форуме принимают участие представители крупнейших международных энергетических компаний и организаций, ведущие мировые эксперты. В рамках официальной программы состоится около 60 деловых мероприятий, в том числе панельных сессий, круглых столов, лекций и открытых совещаний. Ожидается, что в них примут участие профильные министры из 30 стран.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев 3 октября принял участие в мероприятиях форума.

На пленарном заседании второго Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» выступил Президент России Владимир Путин. 

«Россия, как известно, один из крупнейших игроков мирового энергетического рынка. Мы занимаем ведущие позиции по добыче и экспорту нефти и газа, входим в число лидеров по объёмам выработки электроэнергии и добыче угля. Для нас крайне важно чувствовать тенденции глобальной энергетики, чтобы эффективно реализовывать свои конкурентные преимущества и вместе с другими странами формировать общее энергетическое пространство и общее энергетическое будущее.

Убеждены: обеспечить прогресс мировой энергетики, надёжную энергетическую безопасность всей нашей планеты может только глобальное партнёрство…», – подчеркнул в своем выступлении Владимир Путин.

Россия будет и дальше продвигать диалог нефтедобывающих стран, чтобы обеспечить стабильность нефтяной конъюнктуры, создать условия для устойчивого развития отрасли, для реализации долгосрочных инвестиционных планов, заявил Президент РФ.

Ответственный, партнёрский подход Россия реализует и на газовом рынке. «Наше преимущество – это не только крупнейшие запасы природного газа, но и наличие средств доставки, трубопроводной инфраструктуры, что вместе с низкой стоимостью обеспечивает устойчивость позиций сетевого газа на рынке», – отметил Владимир Путин.

Приоритетами определены сохранение лидирующих позиций в атомной энергетике, развитие возобновляемых источников энергии. «Устойчивое, поступательное развитие энергетики – это ключевое условие динамичного роста глобальной экономики, улучшения качества жизни людей, повышения благосостояния всех людей на нашей планете. Россия открыта для сотрудничества в области энергетики в интересах глобальной энергетической безопасности, в интересах будущих поколений. И мы, конечно, рассчитываем на активный диалог по всем этим темам и на сотрудничество», – акцентировал Владимир Путин.

Добавим, цель форума – демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики.

Чувашскую Республику на форуме представляет акционерное общество «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко».

Глава Чувашии посетил экспозицию НПП «ЭЛАРА», ознакомился с их высокотехнологичной продукцией. НПП «ЭЛАРА» презентует новейшую разработку – отечественный программно-технический комплекс «СУРА» для создания АСУ ТП электрических станций.

Михаил Игнатьев отметил, что ПТК «СУРА» является ярким примером одного из передовых отечественных продуктов, разрабатываемых предприятиями Чувашской Республики для обеспечения российских энергетических компаний надежным и высокотехнологическим оборудованием.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5