НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Михаил Игнатьев посетил Всероссийские конные бега «Кубок Чувашии»

Категория: Актуально Опубликовано: 06.08.2018, 08:22 Просмотров: 497

72014 августа в поселке Совхозный Ядринского района на ипподроме Чувашского племенного конного завода им. В.И. Чапаева состоялись Всероссийские конные бега «Кубок Чувашии».

В мероприятии приняли участие наездники из Татарстана, Башкирии, Ульяновской области, Москвы и других регионов России. Спортивный праздник посетило более 3 тысяч человек.

В торжественной церемонии открытия конных скачек участвовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он отметил, что проведение конноспортивных соревнований на гостеприимной ядринской земле является знаковым событием для всей республики. «С каждым годом масштабы соревнований растут. Убежден, что бега пройдут на самом высоком уровне, ведь коневоды и наездники стараются подарить всем нам замечательный праздник», – сказал он.

Михаил Игнатьев сообщил, что в 2026 году Чувашскому племенному конному заводу им. В.И. Чапаева исполнится 100 лет. Он подчеркнул, что необходимо многое сделать, чтобы имя прославленного земляка оставалось в памяти народа, а сам конезавод вышел на новый уровень развития.

В заключение руководитель региона поблагодарил организаторов праздника, пожелал успеха и хороших результатов всем спортсменам, а зрителям и болельщикам этого уникального вида спорта – ярких положительных эмоций.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарность и часы от Главы Чувашской Республики были вручены работникам Племенного конного завода им. В.И. Чапаева – главному механику Евгению Воробьеву и ветеринарному врачу Оксане Митькановой.

Участников и зрителей соревнований приветствовали и другие официальные лица.

Генеральный директор ОАО «Племенной конный завод имени В.И. Чапаева» Роман Малов рассказал, что конные бега проходят уже в четвертый раз. Он призвал зрителей активно болеть за наездников и лошадей.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов выразил уверенность, что во многом благодаря труду специалистов завода, в Чувашии развивается коневодство, у жителей края появляется интерес к конным видам спорта, расширяется сеть конноспортивных клубов. «Уверен, что сегодняшний праздник будет очередным импульсом в развитии конного спорта и хорошим примером здорового образа жизни», – отметил спикер республиканского парламента. За достигнутые трудовые успехи он вручил Почетные грамоты Государственного Совета Чувашской Республики слесарю по ремонту автомобилей Максиму Бажайкину и продавцу Сергею Мушицу.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов поблагодарил за многолетний добросовестный труд ветерана отечественного коневодства Вячеслава Политова, более 38 лет проработавшего в племенном конном заводе имени В.И. Чапаева. «Нет сомнений, что сегодня будут поставлены новые рекорды. Ведь все мы движемся вперед к новым победам Чувашии и Российской Федерации», – сказал он.

В конных бегах участвовала 21 лошадь. Всего состоялось девять заездов и одна скачка. По итогам соревнований Малый кубок Чувашского конного завода выиграла гнедая кобыла Кубня под управлением наездника Юрия Яковлева из Шемуршинского района.

В скачке не было равных жеребцу Ва-Банк с жокеем Анной Макаровой.

В заезде на Бронзовый кубок первыми закончили дистанцию гнедой русский жеребец Ливерпуль Лок и наездник Валерий Краснов из Яльчикского района. Успеха в розыгрыше Серебряного кубка добился гнедой жеребец Гамлет с наездником Анатолием Каргиным из Батыревского района. А главный приз – Золотой кубок Чувашского конного завода – завоевал 6-летний гнедой жеребец Лучедор из Татарстана и наездница Диля Галимзянова.

Конные бега «Кубок Чувашии – 2018» продолжились развлекательной программой. В рамках соревнований для участников праздника работали гостевые дворики сельских поселений Ядринского района, была организована выставка-продажа работ мастеров народных промыслов, а также детская игровая зона с аттракционами.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31