НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Комментарий начальника Гостехнадзора Чувашии Сергея Вязовского к Посланию Президента РФ Федеральному Собранию РФ

Категория: Актуально Опубликовано: 02.03.2018, 09:14 Просмотров: 639

Комментарий начальника Гостехнадзора Чувашии Сергея Юрьевича Вязовского к Посланию Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации:

«Сегодняшнее Послание носит особый, рубежный характер, как и то время, в которое мы живём, когда значимость нашего выбора, значимость каждого шага, поступка исключительно высоки, потому что они определяют судьбу нашей страны на десятилетия вперёд. Именно в такие поворотные моменты Россия не раз доказывала свою способность к развитию, обновлению, осваивала земли, строила города, покоряла космос, совершала грандиозные открытия. Эта постоянная устремлённость в будущее, сплав традиций и ценностей обеспечили преемственность нашей тысячелетней истории», — отметил Владимир Владимирович.

Рост реальных доходов россиян — одна из ключевых задач на ближайшие 10 лет, заявил президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. За шесть лет нужно снизить уровень бедности в стране минимум вдвое, отметил он. Для этого, по словам Президента, нужно выстроить систему социальной помощи в стране на принципах адресности.

Владимир Путин призвал продолжать бороться с коррупцией. Он подчеркнул, что уголовные нормы должны жестко действовать, когда речь идет о правах, жизни и здоровье граждан. 

Также Путин, выступая перед парламентариями, отметил, что вся система госслужбы должна быть перестроена по принципам эффективности и нацеленности на результат. По его словам, в течение шести лет практически все госуслуги необходимо перевести в режим реального времени с использованием дистанционных сервисов, а документооборот между государственными структурами — на цифровые формы. Президент высказал мнение, что цифровизация работы властей позволит повысить прозрачность и бороться с коррупцией. Качественное и своевременное оказание государственных услуг – основное приоритетное направление в Гостехнадзоре Чувашии. В надзорной деятельности инспекции разработана документация по применению рискориентировочного подхода, количество плановых проверок уменьшено в десятки раз.

Послание Президента России затронуло самые главные темы страны – от демографической ситуации до сильного, независимого облика страны, от борьбы с терроризмом до борьбы с коррупцией.

В Послании была дана объективная оценка всех отраслей страны, были оглашены достижения за прошедший год, поставлены цели развития во всех сферах в дальнейшем.

Владимир Владимирович отметил, что необходимо поддержать фермерские хозяйства, создать условия для увеличения роста сельских кооперативов, так как производительность труда в сельском хозяйстве растет не ниже, чем на 5% в год и в планах нашей страны выйти на мировой рынок.

В Чувашской Республики есть сельские хозяйства, у которых есть не только земли и соответствующая техника, но желание развиваться. Задачей Гостехнадзора Чувашии является надзор в обеспечении бережного, а главное, безопасного использования техники. Эту работу мы проводим не первый год и в дальнейшем продолжим ее качественное исполнение.

 

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5