НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Министр Александр Иванов прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию

Категория: Актуально Опубликовано: 02.03.2018, 08:44 Просмотров: 668

0011 -1Сегодня, 1 марта, Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения состоялась в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». Послание стало уже 24-м в новейшей истории России и 14-м лично для Владимира Путина.

Прямую трансляцию Послания Президента осуществляли телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал». Жители Чувашии могли слушать выступление Президента в прямом эфире Национального радио Чувашии.

Отметим, что впервые Владимир Путин во время своего обращения к Федеральному Собранию использовал большие экраны с инфографикой. Как сообщают федеральные СМИ, такое оборудование и технологически, и логистически было сложно установить в Большом Кремлевском дворце, в помещении, которое представляет историческую ценность.

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов прокомментировал выступление Президента России Владимира Путина:

«В Послании Федеральному Собранию как никогда много говорилось о «технологической волне». За последние годы была заложена крепкая основа для будущего развития страны: принят ряд важных решений, программ. В частности, в 2017 году начата реализация крупнейшего проекта – программы «Цифровая экономика». Позитивные перемены, связанные с внедрением современных информационных технологий и телекоммуникаций, коснутся не только  всех отраслей экономики, образования, здравоохранения, науки, но и жизни отдельно взятого человека. Умные технологии, удивлявшие нас всего десять лет назад, сегодня массово используются не только молодежью, но и людьми старшего поколения. Владимир Путин поставил амбициозную задачу – довести Интернет даже до самых удаленных населенных пунктов. Предстоит продолжить работу по расширению оптоволоконной сети связи и доведению ее до сельских поселений. В конечном итоге услугами широкополосного Интернета будут обеспечены более 70 тысяч человек, проживающих в 328 населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек.

Время не стоит на месте, на повестке дня – новые грандиозные проекты. Чувашия активным образом включилась в проект реализации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Сегодня граждане могут получать услуги, «не выходя из дома», независимо от места их пребывания, без посещения государственных органов, воспользовавшись Единым порталом госуслуг. Пользователи сайта имеют возможность сэкономить не только время, но и деньги – по ряду услуг можно получить скидку на оплату госпошлины. На сайте «Госуслуги»  зарегистрировано больше половины населения республики.

Сегодня Президент России в своём выступлении уделил большое внимание вопросу получения качественного образования и подготовки специалистов. Наша отрасль тоже нуждается в квалифицированных молодых кадрах: талантливые сотрудники, профессионалы своего дела – основа любой успешной ИТ-компании, и труд каждого из них приближает нас к высокотехнологичному будущему». 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5