НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Комментарий главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова к Посланию Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию

Категория: Актуально Опубликовано: 02.03.2018, 08:08 Просмотров: 616

9864 -11 марта 2018 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца Президент страны Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. На оглашение Послания были приглашены парламентарии из Госдумы и Совета Федерации, члены Правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов, другие высокопоставленные лица, главы основных конфессий и представители СМИ. В администрации Ибресинского района была организована трансляция Послания. В просмотре выступления Владимира Владимировича приняли участие руководитель государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, глава администрации района Сергей Горбунов, начальники отделов и специалисты.

После просмотра присутствующие обменялись мнениями по основным параметрам послания президента, приняв их как руководство к действию.

Одним из первых прокомментировал Послание глава администрации района Сергей Горбунов: "Владимир Владимирович в своем Послании определил основные направления социальной и экономической политики. Первое, что затронул Президент, сплоченность российского общества, патриотическое объединение жителей страны, несмотря на сложившиеся сложности и проблемы. Он отметил, что изменения к лучшему в социальной сфере будут продолжены. Усилия и в дальнейшем будут направлены на поддержку семьи, материнства и детства, улучшение экологии, демографические программы, развитие образования и культуры. Приоритетное внимание будет уделено здравоохранению. Президент обратил внимание на необходимость серьёзно обновить структуру занятости, дать людям хорошую работу, которая мотивирует, приносит достаток, позволяет реализовать себя, создать современные, достойно оплачиваемые рабочие места.

Радует факт роста продолжительности жизни в стране. За последнее десятилетие, как отмечено в Послании, она увеличилась на более чем 5 лет, в прошлом году достигла 73 лет. Президент поставил задачу довести этот показатель в ближайшие годы до 80+ лет. Он сообщил, что много усилий будет направлено в поддержку старшего поколения, одиноким и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Большое внимание будет уделено регионам по программа благоустройства. К сведению, наш район включен в список на получение субсидии по муниципальной программе "Формирование современной городской среды на 2017-2021 годы". По данной программе п. Ибреси предусмотрено благоустройство ул. Кооперативная и дворовых территорий многоквартирных жилых домов №4,6,23,25,31, которое включает ремонт дворовых территорий, установку скамеек, урн, обустройство автопарковок и озеленение территорий.

Владимир Владимирович отдельно остановился на важности поддержки малого и среднего предпринимательства, талантливых учащихся, молодых ученых, привлечения иностранных студентов и предоставления российского гражданства при трудоустройстве в нашей стране, важности технологического развития и многом другом".

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31