НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Беспилотные летающие аппараты будут временно запрещены в Чувашии

Категория: Актуально Опубликовано: 19.05.2023, 11:19 Просмотров: 1344
 
noimg slide
 
На заседании регионального оперативного штаба принято решение о запрете использования в Чувашии беспилотных воздушных судов для усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.
Соответствующий Указ будет подписан в ближайшее время. Он будет действовать до снятия режима базовой готовности.
 
«Сегодня мы живём в режиме специальной военной операции. И, учитывая участившиеся атаки беспилотников, мы, конечно, обязаны приложить все усилия, чтобы защитить наших жителей», - подчеркнул Глава республики Олег Николаев. 
 
Как отметил Глава республики, запрет на использование БПЛА во время майских праздников в целом показал хорошую эффективность. 
«Наступает лето. В этот период много мероприятий с участием большого количества людей. Такая мера позволит обеспечить более высокую степень безопасности», - обозначил Олег Николаев.
 
В соответствии с Указом: 
запрещается использование на территории Чувашской Республики беспилотных воздушных судов без получения разрешения на их использование;
 
ведомствам и организациям рекомендовано в пределах полномочий обеспечить реализацию запрета; 
 
муниципалитетам, иным органам и организациям, осуществляющим выдачу разрешений в целях использования беспилотных воздушных судов, необходимо будет обеспечить выдачу данных разрешений.
 
Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов подчеркнул, на сегодняшний день во многих субъектах Приволжского федерального округа приняты нормативные правовые акты, запрещающие использование беспилотных воздушных судов на территории субъектов. 
 
Глава республики Олег Николаев ранее отметил, что последние события, связанные с атакой беспилотников на Кремль, требуют самого серьезного и ответственного подхода: «Президент Владимир Владимирович Путин в Чувашии, как и в ряде других субъектов, ввел режим базовой готовности. Это означает, что в регионе реализуются меры по усилению охраны общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, охране объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения». 


Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5