НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

ЧЭСК инвестирует свыше двух миллиардов рублей в энергетику республики

Категория: Актуально Опубликовано: 12.04.2023, 09:59 Просмотров: 1237

Глава Чувашии Олег Николаев поздравил Чувашскую энергосбытовую компанию с 65-летием.

Он отметил, что Правительство Чувашии и Чувашская энергосбытовая компания тесно сотрудничают при реализации нескольких инвестиционных проектов стоимостью более двух миллиардов рублей, о чем свидетельствует подписанное в июне 2022 года соглашение. Только в первый год в развитие энергетического комплекса Чувашии было инвестировано 123 млн рублей. Документ предполагает взаимодействие в части развития энергетической отрасли, создания комфортной инфраструктуры по клиентскому обслуживанию населения, а также реализации социальных проектов в области экологии и спорта.

Глава Чувашии поблагодарил энергетиков за труд, отметив, что энергосистема республики демонстрирует постоянный рост, развивается и технологически совершенствуется, что напрямую сказывается и на всем промышленном и экономическом потенциале региона. «Все эти положительные изменения достигнуты в результате упорного труда ветеранов предприятия и его сотрудников. 470 человек, которые сегодня создают историю предприятия и приумножают его традиции, их профессионализм и накопленный опыт позволяют успешно справляться с самыми серьезными задачами», - заявил Олег Николаев.

Началом большого пути по созданию основы ESG-стратегии в области электротранспорта Олег Николаев назвал открытую в этом году первую станцию для электромобилей с быстрой зарядкой, до конца года в республике появится еще две.

Еще одно направление сотрудничества – развитие розничной генерации. «На родине нашего земляка, третьего космонавта СССР Андрияна Николаева в с. Шоршелы Мариинско-Посадского муниципального округа будет строиться пилотный энергоцентр мощностью 2 МВт. За счет этого мы обеспечим не только надежность и сохранение потребляемой электроэнергии, но и «вольемся» в зеленую повестку, держим курс на устойчивое развитие региона», - сказал Глава республики. Подобный энергоцентр мощностью 20 МВт планируется в 2024 году в Канаше, а также в других муниципальных округах.

Кроме того, предполагается установка интеллектуальной системы учета электрической энергии. Будет создан современный единый информационно расчетно-кассовый центр (ЕИРКЦ), который поможет улучшить качество обслуживания потребителей, ускорить процесс обмена данными между организациями.

«Начиная деятельность по управлению Чувашской энергосбытовой компанией, мы поставили для себя цель сохранить все хорошее, что было в компании, бережно отнестись к прошлому, возродить старые добрые традиции и привнести новое. Во многом мы достигли поставленных целей. Будем и дальше стремиться к созиданию на благо Чувашской Республики и ее жителей», - подчеркнула генеральный директор ГК «Трансэнергопром» Елена Климашевская.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5