НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев поздравил работников военных комиссариатов со 105-й годовщиной образования

Категория: Актуально Опубликовано: 10.04.2023, 11:54 Просмотров: 1180

«Военные комиссариаты стали важным институтом, обеспечивающим высокий уровень боевой готовности российской армии», – обратился Олег Николаев.

Он отметил слаженную работу Военного комиссариата Чувашской Республики и всех органов власти региона в ходе проведенной частичной мобилизации. «Мы со всеми задачами справились. Сделали большую работу по реагированию на срочные вопросы. Это, прежде всего, вопросы учета, материально-технического обеспечения».

В свою очередь, военный комиссар Чувашской Республики Бахтиёр Холиков отметил, что все граждане, которые были призваны по частичной мобилизации, доставлены в воинские части - формирователи и поставлены на все виды довольствия: «Мобилизационные мероприятия были выполнены в полном объеме. Срывов по поставкам команд не было».

Он рассказал, что сегодня работники военного комиссариата Чувашской Республики продолжают успешно решать ответственные государственные задачи: совершенствуют мобилизационную готовность, осуществляют качественный воинский учет, организуют их подготовку к военной службе, проводят призыв на военную службу и на учебные сборы, обеспечивают социальную защиту ветеранов войны и Вооруженных Сил Российской Федерации, организуют прием граждан на военную службу по контракту, осуществляют другие оборонные мероприятия.

Глава республики Олег Николаев обозначил необходимость развития инфраструктуры военных комиссариатов, в том числе в рамках подписанного с Минобороны России соглашения.

Особое внимание уделено важности военно-патриотического воспитания молодежи: «В ближайшее время будет развернута деятельность Чувашского отделения Фонда «Защитники Отечества» в рамках решения Президента страны. Будем активно привлекать бойцов, которые будут возвращаться из СВО, в работу по патриотическому воспитанию. Их мы будем поддерживать во всех направлениях». 

Председатель «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России» в Чувашской Республике Сергей Матвеев рассказал о взаимодействии с военным комиссариатом Чувашской Республики по подготовке граждан к военной службе: «Особое внимание уделяется подготовке граждан по военно-учетным специальностям. С 2019 года по направлению Военного комиссариата подготовлено 812 человек для Вооруженных сил Российской Федерации по требуемым специальностям», – сообщил он. 

За всю новейшую историю не было случая, чтобы Чувашская Республика не выполнила задание по воинскому призыву. По всем специальностям, которые нам были определены, задание выполнялось. Школа ДОСААФ всегда справлялась.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5