НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике

Категория: Актуально Опубликовано: 22.02.2023, 11:38 Просмотров: 1004
 

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Чувашской РеспубликеГлава Чувашии Олег Николаев провел очередное заседание антитеррористической комиссии, на котором обсуждались меры по повышению адресности, доходчивости и убедительности антитеррористического контента с учетом возрастных и психологических особенностей целевой аудитории.

Говоря об актуальности этой темы, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Степанов подчеркнул, что она продиктована современными реалиями. «Дети и молодежь – наиболее уязвимые группы общества к воздействию идеологии экстремизма и терроризма. В Год счастливого детства тема должна ещё активнее освещаться в государственных СМИ».

В ходе заседания отмечалось, что в органах исполнительной власти республики сложилась многолетняя и устойчивая практика работы по созданию антитеррористического контента.

В средствах массовой информации и на Портале органов государственной власти региона активно освещается совместная деятельность власти всех уровней, правоохранительных структур, общественных и религиозных организаций по противодействию терроризму и религиозному экстремизму.

По поручению аппарата антитеррористической комиссии в Чувашской Республике и во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы Минцифры Чувашии на постоянной основе организует в СМИ информационно-разъяснительную кампанию.

При этом особое внимание уделяется повышению адресности материалов, учету возрастных и психологических особенностей целевой аудитории, использованию современных и востребованных, прежде всего, в молодежной среде, методов подачи информации и каналов распространения антитеррористического контента.

В регионе поддерживается достаточно высокая наполняемость информационного пространства контентом антитеррористической тематики.

В целях повышения эффективности информационной работы в сфере профилактики терроризма и экстремизма Глава Чувашии поручил Минкультуры, Минобразованию, Минспорту, Минтруду и Минцифры Чувашии, а также администрациям муниципальных округов организовать подготовку антитеррористического контента, в том числе раскрывающих террористическую сущность украинских радикальных структур, а также их  распространения в сети Интернет и дальнейшего использования в профилактической работе.

Глава Чувашии также акцентировал внимание на важности межведомственного взаимодействия в этом процессе и в целях повышения эффективности адресной профилактической работы в молодежной среде поручил организовать работу в этом направлении согласно действующему регламенту.

 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5