НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Чувашии в 2022 году все было благополучно – Россельхознадзор

Категория: Актуально Опубликовано: 30.01.2023, 08:32 Просмотров: 1131
 

В Чувашии в 2022 году все было благополучно – Россельхознадзор

Итоги прошлого года обсудил на рабочей встрече Глава Чувашской Республики Олег Николаев с руководителем Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексеем Палькиным.

Олег Николаев поблагодарил Управление за совместную работу: «Есть большой потенциал для того, чтобы навести порядок при использовании земель сельскохозяйственного значения. Ставим цель и дальше развивать это направление, чтобы создавать максимально благоприятные условия для сельхозпроизводителей», - сказал Глава республики.

Алексей Палькин предложил муниципальным образованиям продолжить инвентаризацию заброшенных таких земель, для вовлечения их в сельскохозяйственный оборот. Особое внимание следует уделить ликвидации мест несанкционированного размещения свалок на землях сельскохозяйственного назначения, отметил он.

По словам Главы республики, в прошлом году активно подключались к работе самозанятые. Из-за оказываемой государственной поддержки в этом году их должно стать больше. «Делаем акцент на качество. Одна из задач - находить новые подходы к взаимодействию и организации деятельности, производимую продукцию доводить до потребителя как внутри республики, так и за ее пределы», - подчеркнул Олег Николаев.

Руководитель Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексей Палькин отметил рост экспорта чувашской агропродукции в разные страны, приведя в пример, мороженое, крупная партия которого в декабре 2022 года впервые была отправлена в Монголию.

Он также сообщил, что Россельхознадзор имеет самую насыщенную информационную систему из более 22 электронных модулей, которые позволяют на ранней стадии выявлять возможные нарушения и предупреждать развитие негативных тенденций.

«В 2022 году в промышленную эксплуатацию введены еще 2 системы: цифровые модули по отслеживанию зерна и продуктов его переработки ФГИС «Зерно» и система «Сатурн», которая формирует реестр хозяйствующих субъектов, работающих с пестицидами и агрохимикатами, - подчеркнул Алексей Палькин. - Конечно, остаются риски эпизоотических неблагополучных вспышек, в том числе у соседних регионов, как это было в прошлом году. В Чувашской Республике, к счастью, все было благополучно».

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5