НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев поздравил детей участников СВО с Новым годом

Категория: Актуально Опубликовано: 30.12.2022, 14:11 Просмотров: 999

Участниками праздничной ёлки в Русском драматическом театре стали 300 детей.

Всего бесплатные новогодние представления организованы для 1 050 детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Значительная помощь оказана Фондом развития Чувашии «Пĕрле», благодаря которому 1 900 детей получили новогодние подарки.

«Сегодня здесь собрались дети, семьи ребят, которые ушли защищать Отечество. Это очень важная миссия. В фильме «Офицеры» есть фраза «Есть такая профессия – Родину защищать». Чтобы каждый новый год мы встречали спокойно, тысячи наших братьев, отцов, сыновей находятся на защите рубежей нашей великой любимой страны, – подчеркнул Олег Николаев. – В этом году Новый год особенный. Потому что мы занимаемся важной задачей – борьбой со злым явлением, которое называется неонацизм. Еще более печально, что это событие происходит на территории нашей братской Украины, где традиционно украинцы, белорусы и русские считались основой российского государства».

Глава Чувашии подчеркнул, что в противостоянии с противниками страны Россия должна оставаться верной своему избранному курсу: Но мы не для этого развивали страну, преодолевали сложности, побеждали в Великой Отечественной войне фашизм, чтобы сегодня по указке каких-то дядь из других стран вдруг поменять наш образ жизни и траекторию развития. Нет. Мы знаем свою историю, традиции, чтим их и дорожим ими, хотим их развивать. Мы хотим на основе них строить свою жизнь завтра и послезавтра, и многие годы. И для этого мы будем бороться, всеми способами, которые у нас есть в распоряжении».

Руководитель региона пожелал детям хорошего настроения в праздники и рассказал, что в Год счастливого детства в Чувашии планируется множество содержательных, интересных и увлекательных мероприятий: «Мероприятия будут связаны с большим количеством интересных творческих явлений, путешествиями, получением новых знаний. Это будем делать для того, чтобы мы еще больше изучили историю, республику, традиции, культуру и на их основе двигались вперед».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5